Накануне, первого февраля, одновременно погас свет во дворце спорта «Метеор» и культурно-досуговом комплексе «Переборы». Причиной «энергетического кризиса» стали неоплаченные счета, выставленные сбытовой компанией.

Денис Добряков, заместитель главы по городскому хозяйству: «В силу того, что бюджет у нас тяжёлый, существуют некоторые договорённости с поставщиками ресурсов. В частности, в адрес сбытовой компании утром первого февраля были отправлены средства.

Одновременно руководители дворцов спорта и культуры получили уведомления об отключении и не сообщили об этом вышестоящему руководству. Итогом их бездействия и стало отключение электроэнергии. За что они уже получили выговоры».

По мнению замглавы, при своевременном сообщении о проблеме, проблема решилась бы одним звонком в сбытовую компанию и подтверждением оплаты счетов. И тогда занятия в кружках и секциях не оказались бы под угрозой.

На вопрос о ситуации с оплатой счетов остальных учреждений культуры Денис Добряков ответил, что по погашению текущих платежей и по долгам за прошлые периоды уже достигнута договорённость. И предпринимается всё, чтобы вчерашняя ситуация не повторилась.

Поделиться мнением