Торги на строительство нового спортивного объекта в Рыбинске выиграла компания «Барзэль». Теперь предстоит подписание договора. После оформления документов компания сможет приступить к работам.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Гагаринском микрорайоне — на стадионе «Восход» — появится в рамках нацпроекта «Демография». Об этом сегодня, седьмого октября, на встрече с журналистами рассказала замглавы города по социальным вопросам Наталья Шульдина:

«С этой фирмой мы уже работаем, строим ясли. Опыт у них есть. Строительство запланировано на 2021-й. Если погода позволит подготовительные работы начнутся уже в этом году. Это проект повторного применения — он уже апробирован в Ярославле».

Общая стоимость работ — около 25-ти миллионов рублей. Наибольшая часть — 20 миллионов — деньги из федерального бюджета. Город вкладывает чуть больше четырёх миллионов. Остальное — средства области.

Проект предполагает благоустройство небольшого футбольного поля с хоккейной коробкой 60 на 30 метров, беговые — круговые и прямые — дорожки, две площадки для стритбола, тренажёрный комплекс, вагончики для переодевания и крытую трибуну на 100 мест. По словам Натальи Шульдиной, предусмотрено современное покрытие с резиновой подложкой, для поля — искусственный газон.

Срок завершения работ — ноябрь 2021-го.

  1. Господи! Сподобились наконец!
  2. Схема в статье как-будто не имеет никакого отношения к стадиону. В статье указаны размеры коробки 60*30, на схеме - 36*18. Также по схеме размеры футбольного поля и бегового круга ощутимо меньше, чем есть сейчас. Если я не путаю, то сейчас длина поля 100м, по схеме - 60м.
  3. Он будет с платным входом .

Поделиться мнением