Накануне, первого августа, в Муниципальном Совете Рыбинска рассмотрели протест надзорного ведомства на городские правила благоустройства. В частности, прокуратура не согласилась с тем, что документ допускает отступать от норм при размещении контейнерных площадок. Согласно правилам, если придомовая территория не позволяет выдержать расстояние в установленные законом 20 метров от дома, то контейнеры можно поставить ближе. Главное — не на муниципальной земле, а решение в таком случае будет принимать администрация города.

По мнению прокуроров, такие плавила противоречат федеральному законодательству. Установка контейнеров на расстоянии ближе 20-ти метров от дома возможна только в исключительных случаях. И ограниченность придомовой территории к ним не относится. При этом место для баков должна выбирать комиссия, в составе которой есть архитектор, санитарный врач и представители жилищно-эксплуатационной организации.

Роспотребнадзор с прокуратурой согласился, добавив, что из поступивших в их адрес 87-ми обращений только в 19-ти случаях специалисты составили положительное заключение по размещению контейнеров, остальные не соответствуют нормам закона.

Прокуратура предложила подкорректировать городские правила благоустройства. Вопрос принять или отклонить протест вынесли на рассмотрение Муниципального Совета. Депутат Олег Леонтьев предложил сделать голосование поимённым, но его инициативу не поддержали. За принятие проголосовали шесть депутатов, вдвое больше воздержались, один высказался за отклонение. В итоге протест и не приняли, и не отклонили. Теперь прокуроры могут обратиться в суд.

  1. Коммунисты-то ведь дураки и неэффективные были, размещая контейнеры в стороне от домов? Идиотизм в лучшем виде, главное чтобы не на муниципальной земле. Приедет проверка, идилия, чистота, а то, что во дворах грязь и смрад, ведь это же проблемы не администрации, правда?
  2. Мы в правовом государстве живем или нет? Законы должны исполняться или как сейчас модно говорить "живем по двойным стандартам"!? Депутат Леонтьев прав о поименном голосовании.
  3. что земля МКД уже отмежёвана от муниципальной? Предъявите документы муниципалы. Никакого межевания не было. Если я зв Волгой делала межевание, так у меня все документы есть.
  4. Похоже кого-то из прокурорских наконец-то задели, а то бы чудили добряки без тормозов. по мне бы лучше наказывали стояночные авто на газонах и детских площадках, ведь даже на окраинах города, где пустырей немерено наглецы-автохамы намекают вам, народные власти, на увеличение бюджета города за счёт их безнаказанности. Не нойте, бывшие коммунисты и комсомольцы, выпрашивая преференции у облвластей а используйте законные методы для пополнения бюджета. Есть у ГАИ машины с камерами а вы объявите конкурс на лучшее фотовидео наглецов на запрещённых стоянках и парковках за вознаграждение и найдутся сотни неравнодушных, снимая безобразия, а не потешные репортажи местного ТВ о протечках крыш, ухабах, и прочих. Слабо?
    • Чего ж ты злой такой, горожанин, денег на машину нет?
      • всё верно написал горожанин и паркуется он в разрешённых парковках
  5. Вопрос и предложение к воздержавшимся депутатам: 1.- вопрос "Вы чьи избранники - народные или "долговские-добряковские? 2.- предложение " несложно объяснить то, чего хочет народ, если грамотно объяснить, чего он хочет". Кто из воздержавшихся расскажет своим избирателям, что , размещать баки для мусора можно и нужно, не смотря на запрещающий ЗАКОН?
  6. Вот писок депутатов которые поддержали протест Рыбинского городского прокурора на решение Муниципального Совета городского округа город Рыбинск от 31.05.2018 № 322 "О Правилах благоустройства территории городского округа город Рыбинск". 1. ­Олег Леоньев (КПРФ) 2. ­Михаил Михеев (КПРФ) 3. Александр Соколов (ЕР) 4. Сергей Пресняков (КПРФ) 5. Владимир Пахарев (самовыдвиженц) 6. Владимир Пудовиков (КПРФ) Остальных депутатов (марионеток), мусорные контейнеры под окнами жилых домов и законные требования Роспотребнадзора совершенно не волнуют. Депутаты от Единой России (кроме одного) и Справедливой России в очередной раз отвернулись от своих избирателей.

Поделиться мнением