Парк в микрорайоне Волжский по итогам голосования стал вторым в очереди — после Карякинского — на ремонт по программе «Решаем вместе». В этом году должны приступить к его реконструкции. В администрации Рыбинска говорят: облик сквера максимально сохранят.

В плане — установка систем освещения, лавочек и скамеек, обустройство дорожек, обновление деревьев. По проекту должны высадить около ста лип, дубов, елей, лиственниц и клёнов. Появятся и кустарники — спирея, сирень, кизильник, дёрен, пузыреплодник.

В план реконструкции включили установку нового фонтана. Старый восстановлению не подлежит.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Ещё в ходе общественных обсуждений жители микрорайона Волжский высказались за то, чтобы в парке был работающий фонтан. Мы учли это пожелание и при подготовке проекта включили в него реконструкцию фонтана. В настоящее время сотрудниками администрации разрабатывается проектно-сметная документация. К работам планируем приступить в начале лета».

Скорее всего, фонтан будет гранитным, диаметр чаши составит восемь метров. Также в парке оборудуют спортивную площадку и установят детский городок.

Поделиться мнением