Компания «Макси» планирует построить в Рыбинске свой первый торговый объект. В нём разместятся большой продовольственный гипермаркет и ряд магазинов местных и федеральных брендов. Здание появится в районе улицы Фурманова, открытие состоится в конце 2019-го года.

Рыбинский гипермаркет «Макси» станет первой торговой площадкой сети в Ярославской области. Сейчас сеть насчитывает 30 гипер- и супермаркетов в четырёх городах: Вологде, Череповце, Архангельске и Северодвинске. В конце 2018-го года откроется первый гипермаркет в Кирове. Сеть быстро растёт, только в этом году «Макси» запускает более 15-ти новых точек.

Компания «Макси» была основана 22 года назад в Вологодской области. Сейчас развивает три направления: сеть розничных магазинов, девелопмент коммерческой недвижимости и оптовую торговлю продуктами питания. География бизнеса насчитывает 11 городов в восьми регионах России. Компания управляет 21 торговым центром, имеет в собственности 535 000 кв. м коммерческой недвижимости. Также развивает сеть продовольственных гипермаркетов и супермаркетов. К 2019-му году она будет насчитывать более 40 розничных объектов, а её торговые площади вырастут в 4 раза по сравнению с 2016-м годом и достигнут 128 000 кв.м.

Директор по развитию сети «Макси» Николай Уханов

Николай Уханов: «Рынок коммерческой недвижимости в Рыбинске ещё не перенасыщен, ему есть куда расти и развиваться. Не все потребности жителей удовлетворены. Макси внесёт свой вклад в качественное развитие рынка: мы предложим современный формат магазина, привлекательную ценовую политику, широкий ассортимент продуктов и хороший сервис. К тому же у гипермаркета очень удачное расположение удобно доехать со всех концов города».

«Макси» расположится на Фурманова, на месте, где много лет стояли фрагменты бетонных конструкций – остатки незавершённого строительства очистных сооружений. Скоро этот заброшенный и даже травмоопасный участок превратится в благоустроенную территорию с современным гипермаркетом.

Руководитель проекта Алексей Мирошников

Алексей Мирошников: «Сейчас мы готовим участок к строительным работам — демонтируем и вывозим бетонные конструкции. В ближайшее время мы планируем получить разрешение на строительство и приступить к забивке первых свай и устройству фундаментов. План благоустройства и транспортная схема гипермаркета сформированы с учётом решений, принятых совместно с администрацией Рыбинска».

Сейчас «Макси» проводит тендеры на поставку материалов и проведение строительных работ: устройство кровли, монтаж систем отопления, благоустройство парковки и другие. Все актуальные тендеры опубликованы на сайте компании.

«Макси» в Рыбинске будет представлять собой одноэтажное здание площадью 11 000 кв.м. с парковкой на 300 машин. В торговом зале гипермаркета площадью 5 000 кв.м. будут представлены более 20 000 товаров: продукты, в том числе свежие овощи и фрукты, охлаждённые мясо и рыба, а также детские товары, бытовая химия и техника, посуда и текстиль, товары для дачи, для животных, автотовары.

Первый гипермаркет «Макси» в Рыбинске откроется в четвёртом квартале 2019-го года. За новостями проекта следите в социальной сети «ВКонтакте». Узнайте больше о сети «Макси» и возможностях сотрудничества по этой ссылке.

  1. А рыбинцев,кто живет рядом спросили-нужен ли этот очередной магазин? Гора и так в магазинах. Одно и тоже в магазинах. Скоро будут магазины и машины . Деревьев не будет наверно,а они дают кислород. Пускай строят на окраине города.
  2. Nina - владелец маленького магазина, который не сможет конкурировать с центром
  3. В подмосковье таких сараев пруд пруди.Типа "ГЛОБУС", но строят их за городом.Доставка потенциальных покупателей производится за счет заведения или личным авто.В Рыбинске в микрорайонах Мехзавода,Переборы,Гагарина-Мариевки нет ни одного современного ТЦ.На месте предполагаемого "МАКСИ" неплохо б смотрелся парк и жители Горы были б довольны.Торговых точек на Горе и так с избытком.

Поделиться мнением