Накануне, 19-го августа, уже третий раз за время губернаторской деятельности, Сергей Ястребов встретился с президентом России Владимиром Путиным. На встрече глава региона отметил, что Ярославская область находится на восьмом месте в стране по инвестиционной привлекательности. Причём значимые проекты есть и в Рыбинске. Например, обновление кабельного завода совместно с итальянцами: мощности предприятия должны увеличиться вдвое.

Также Сергей Ястребов упомянул о развитии энергоэффективности в области. Уже сейчас в это направление вложили 775 миллионов рублей. Губернатор подчеркнул, что важно объединить усилия на государственном и региональном уровне относительно утепления жилых домов. Глава региона предложил создать спецпрограмму в рамках реформирования ЖКХ.

Во время беседы уделили внимание и развитию детского и молодёжного туризма: в области планируют создать центры активного отдыха для юных граждан.

Не обошлось и без просьб. Сергей Ястребов попросил Владимира Путина продолжить финансирование проекта по строительству училища олимпийского резерва.

В конечном итоге, президент России дал высокую оценку социально-экономическому положению в Ярославской области.

Поделиться мнением