И снова мошенники. На этот раз жертвой стала не совсем ещё пожилая 55-летняя жительница микрорайона Мариевка. Она обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестные мужчина и женщина, которые представились работниками некой федеральной службы, пообещали оформить ей единовременную выплату. Такая идея пенсионерке, очевидно, понравилась, и она впустила незнакомцев в квартиру. Но вместо того, чтобы оказаться в плюсе, рыбинка ушла в минус: после ухода соцработников пенсионерка не досчиталась 11 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции просят горожан помочь в поиске преступников. Вот их приметы:

Мужчина. На вид около 30 лет, рост примерно 170 см, среднего телосложения, лицо круглое, волосы короткие темные. Был одет в чёрную кожаную куртку, темно-синие джинсы с полосками черно-серого цвета.

Женщина. На вид около 30 лет, рост около 170 см, волосы крашенные в рыжий цвет, длиной ниже плеч, кожа светлая, внешность европейская. Была одета в чёрную вязаную кофту, чёрную кожаную куртку, синие джинсы.

Если эти приметы помогут вам опознать мошенников, позвоните по телефону 02.

Поделиться мнением