В следующую субботу, 19-го июля, маленькие спортсмены посоревнуются в скорости. В качестве площадки для проведения чемпионата выбрали спорткомплекс «Метеор» на проспекте Серова.

Малышам в возрасте от шести месяцев до двух лет предстоит одолеть дистанцию в десять метров. При этом в зависимости от способа передвижения участников разделят на три группы: «Ползунки», «Ходунки» и «Бегунки». Родители смогут всевозможными способами стимулировать своё чадо. Единственное условие – дотрагиваться до ребёнка во время гонки будет запрещено.

Инициаторы мероприятия – Рыбинская общественная организация женщин. Предварительную регистрацию можно пройти в социальной сети «ВКонтакте». Номера маленьким спортсменам будут выдавать в 10:30 на месте проведения состязаний.

Самых быстрых малышей ждут призы и награды. Гонки стартуют в 11:15, уточняют организаторы.

Поделиться мнением