На белоснежной въездной стеле, которая находится на пошехонской трассе и сообщает о пересечении границы Рыбинска, появились надписи, нанесённый яркой краской. И это не дизайнерское решение, а настоящий акт порчи имущества и знак неуважения по отношению к чужому труду. Напомним, стелу в 2024 году обновили по инициативе рыбинского предпринимателя и активиста Максима Соловьёва.

Как тогда рассказал «Черёмухе» идейный вдохновитель проекта, отремонтировать существующий въездной знак оказалось практически невозможно — от времени куски бетона едва держались на арматуре.

— Если делать, значит надо делать хорошо. Мы пришли к выводу, что нужно полностью менять стелу. Когда в голове появляется какая-то мысль, её слышат и другие. Так к нашему проекту присоединился Евгений. Человек, который много лет работает с бетоном. Он начал изыскания — хотел создать новый вид бетона, который будет выглядеть как мрамор. Я ему поверил, и мы начали разработки,прокомментировал два года назад Максим Соловьёв.

В администрации Рыбинска идею одобрили, и в итоге на въезде в город появился обновлённый знак. В этом году предприниматель решил, что стела заслуживает подсветки. Силами общественности сделали и это.

Сегодня, 27 августа, утром Максим Соловьёв сообщил, что неизвестные испортили внешний вид стелы надписями. Предприниматель не опустил руки, незамедлительно начал искать способы восстановления знака.

Фото предоставлены Максимом Соловьёвым

Поделиться мнением