
В Рыбинске возбудили уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы». В региональном управлении Следственного комитета пояснили: речь идёт о полном невыполнении финансовых обязательств свыше двух месяцев.
По предварительной информации, с марта по май 2026 года директор компании — организация занимается производством электрической распределительной и регулирующей аппаратуры — не выплачивал сотруднику заработную плату. Долг превысил 80 тысяч рублей.
«В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, принимаются меры к возмещению причинённого ущерба», — говорится в сообщении ведомства.
Если вина руководителя предприятия будет доказана в суде, то ему грозит наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, принудительных работ или лишения свободы на срок до трёх лет.