В Рыбинске планируют создать филармонию. Об этом сегодня, 25-го мая, во время отчёта о деятельности администрации в Муниципальном Совете сообщил глава города Дмитрий Рудаков. Сейчас учреждение культуры находится в процессе регистрации.

— Мы не можем тягаться по масштабам с Ярославской филармонией, но у нас есть Алексей Ставицкий [Ставицкий — создатель музея фортепиано, прим. ред.], которому мы оказываем максимальную поддержку. Он от своего имени собирает у себя таких людей, как Валентина Лисица — всемирно известная пианистка. Зарегистрировав филармонию, мы будем входить в филармонический график по всей стране. У Ярославля финансовых возможностей больше, а мы будем брать качеством, нашими особыми фишечками, — прокомментировал Дмитрий Рудаков.

Музей фортепиано открылся в Рыбинске в декабре 2019-го года. Его основатель — Алексей Ставицкий — занимается не только проведением концертов, но также собирает и реставрирует инструменты, оставшиеся без владельцев.

  1. приехал как то дима - обещалкин на охраняемое предприятие и ворота забрал совершенно бесплатно
  2. Лучше "Зорьку" пустите с мех.завода или Гэс до Слипа... с остановками как раньше ходила. На сегодняшний день в связи с ремонтом моста я думаю что пользовался спросом!!! а то филармония.....
    • Так Зорька поди уже сгнила, 13 лет уже не ходит по воде. А новых Зорь больше не выпускают.
  3. Фишечки... У нас их полно. Например, городские помойки. Даже в центре они выглядят точно так же, как и в Мариевке 30 лет назад. Безусловно, наличие филармонии в качестве культурного противовеса помойкам необходимо Рыбинску.
  4. может всё таки нужна филармония ,ведь в Рыбинске живёт не мало меломанов.
  5. Ни какого муниципального совета нет. Есть набор пользователей (умелых и нет) городской властью. Как все примитивно и противно, люди не понимают что делать, как они умудряются голосовать- чугунный столб им на голову!
  6. эти столбы уже и без голосования на Крестовой падают один за другим.

Поделиться мнением