Собственников зданий обяжут привести фасады в порядок. Об этом накануне, 22-го мая, на оперативном совещании заявил глава Рыбинска Дмитрий Рудаков. В планах администрации — продолжение работ в центральной части города, а затем переход в другие районы.

— Эту работу я проводил с 2016-го по 2018-й год в ручном режиме и прекрасно знаю, где хорошее здание, а где плохое, — говорит Дмитрий Рудаков. — В 2017-м году мы весь центр города в леса одели. И сейчас необходимо двигаться в тех же темпах. Формального подхода не будет. Все свои здания будем приводит в порядок, того же будем требовать от зданий областной и федеральной собственности, от частных собственников.

По словам главы, к собственникам зданий, находящихся в «безобразном состоянии», штрафные санкции будут применять уже сейчас. С остальными планируют начать переговоры.

По данным городского департамента архитектуры и градостроительства, 112 уведомлений о необходимости содержать фасады в надлежащем виде выдали управляющим организациям, 97 — получили собственники.

11 обращений направлено в региональный департамент охраны объектов культурного наследия, одно — по исторической части Рыбинска — в инспекцию административно-технического надзора.

Специалисты говорят владельцам зданий и о необходимости соблюдения городских правил благоустройства. Уже в этом месяце горадминистрация рассчитывает внести поправки в этот документ — профильная депутатская комиссия их согласовала, дело за решением Муниципального Совета. Если планы администрации сбудутся, то собственники зданий в историческом центре должны будут, в том числе, заменить окна, двери и витрины на деревянные, либо декорировать их в соответствии с проектом. Согласовывать ремонтные работы придётся и владельцам объектов в микрорайоне ГЭС.

  1. какой неприятный балабол не держащий своего слова
  2. Так слово не воробей ,вылетит не поймаешь.
  3. А городским помойкам не хотите объявить борьбу???
  4. почему только фасады нужно содержать в надлежащем виде ,а почему не весь дом.?

Поделиться мнением