Руководитель и идейный вдохновитель Музея памяти воинов-интернационалистов Валерий Кузнецов получил уведомление о том, что договор аренды помещения, где располагается экспозиция, будет продлён ещё на год.

Напомним, в конце марта договор безвозмездного пользования нежилыми помещениями Общественно-культурного центра намеревались прекратить «в виду необходимости использования их для уставных целей и задач учреждения», а именно для организации информационного образовательно-методического центра для работников культуры.

В начале апреля в ответ на запрос «Черёмухи» администрация заверила, что уже занимается поиском более подходящих для музея помещений. Но Валерий Кузнецов объяснял, что переезд экспозиции практически невозможен, так как оснащение заказано и изготовлено под конкретные размеры.

На прошлой неделе вопрос с арендой помещения разрешился: Валерий Кузнецов получил письмо, датированное 17-м апреля, о продлении договора. Музей остаётся по прежнему адресу.

Экспозиция открылась по инициативе ярославской общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь» при поддержке администрации города летом 2017-го года. И с тех пор Темой Музея стала память воинов-интернационалистов, участников локальных вооружённых конфликтов за пределами России, служивших после 1946-го.

  1. Удивительные метаморфозы, прямо как в комедии "Свадьба в Малиновке"
  2. в администрации знают точную цену патриотизма
  3. На год ,а потом куда и кому мешает?
  4. Экспозиция открылась по инициативе ярославской общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь» при поддержке администрации города летом 2017-го года. Вот они и должны думать, где это должно быть расположено. .
  5. когда замахиваются на ветеранов ,на память о ветеранах любых военных действий ,на воинские музеи и т.д. и т.п. становится как то мутно и неприятно на душе.

Поделиться мнением