Фото из архива «Черёмухи»

Традиционно апрель в Рыбинске объявляют месяцем уборки городских улиц после зимы. В этом году 30-ти дней оказалось недостаточно, и месячник решили продлить на две недели. Об этом накануне, второго мая, заявил глава города Дмитрий Рудаков.

За апрель к наведению чистоты на рыбинских улицах подключились около тысячи предприятий и тысяча человек в частном порядке — в горадминистрации приводят несколько «размытые» итоговые данные.

Дмитрий Рудаков: «Ставлю задачу убрать весь город, не только опорную улично-дорожную сеть, зайти внутрь кварталов. Продлеваем на две недели месячник. Уберём дополнительные территории, ликвидируем несанкционированные свалки».

Напомним, неделей ранее в администрации Рыбинска в числе причин некачественной уборки назвали разрушенные бордюры и припаркованные машины.

  1. эта глава только обещать может ! обещал зарплату поднять рабочим а вместо этого начальникам дважды повысили вот и пускай сам теперь мусор собирает, на это у него мозгов хватит
  2. у нас глава энтузиаст, решительно настроенный на уборку города , так что коммунальные службы останутся не у дел.
  3. Одобряю - поросята из местных так загадили одноразовой упаковкой всё что можно и особенно где нельзя. Недаром многие страны возвращаются к многоразовой и помню когда при СССРе к домам изредка подъезжала мусоровозка то даже жители из больших семей вываливали от силы оцинкованное ведро мусора.
  4. мусор уже достал главу , может сам выйдет на субботник

Поделиться мнением