О пыли в городе сейчас, кажется, не говорит только ленивый. Проезжающие машины местами поднимают пыльные бури. Часть аппаратного совещания накануне, 24-го апреля, провели на выезде, осматривая улицы на предмет уборки.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска: «Здесь всё очевидно. По опорной сети ситуация нормальная. Да, замечания есть. Даю на их исправление неделю, потом снова проверю качество. Настаиваю, чтобы подрядчик убирал не только дорожное покрытие, но и проезды. Везде, где в зимнее время рассыпали песок, его нужно убрать».

В качестве причин плохой уборки в администрации Рыбинска назвали разрушенные бордюры, которые отделяют дороги от тротуаров и газонов, а также припаркованные машины.

Вторую проблему глава предложил решить с помощью покупки эвакуатора.

Дмитрий Рудаков: «В собственности города нет эвакуатора. Дал команду приобрести. Так, например, на улице Плеханова стоят две машины ещё с зимы. Под ними песок, уборочной технике не подъехать. Будет эвакуатор — ставим знаки и будем убирать по чётным и нечётным дням, и так решать проблему».

Впрочем, не всё так просто. В ГИБДД «Черёмухе» пояснили, что для того, чтобы принять решение об эвакуации авто, на месте должен присутствовать сотрудник полиции, который зафиксирует нарушение.

Что касается бордюров, в горадминистрации говорят: поможет только комплексный ремонт тротуаров, и программу уже начали.

По итогам выездного совещания — Дмитрий Рудаков с представителями сферы ЖКХ заглянули в Центр, Северный и Мариевку — выдали около четырёх десятков замечаний и поручений.

  1. Уж как не ругали Добрякова, но к 1 мая дороги не только были убраны от песка, но и бордюры покрашены, ямочный ремонт проведен! За год все бордюры разрушились? До этого машин не было? Работать надо, а не искать отговорки и оправдания!!!
    • А зачем бордюры красить вообще? Это не заслуга, это нецелевое расходование)
      • Так и убираться не надо! Зимой опять печку насыплют
  2. продайте катер Бурлак , купите эвакуатор . Вопрос только зачем эти расходы , не проще заключить договор подряда с действующими предпринимателями для данного вида эвакуации? они вам за ночь переставят куда надо полгорода транспорта или задача стоит как обычно ....купить что то и потратить бюджетные деньги
  3. врет как дышит ! не верьте ему оно завсегда обманывает!
  4. Если в городе нет эвакуатора, то для чего по многим дорогам расставлены знаки "Работает эвакуатор" по четной или нечетной стороне? Для кого они? Просто деньги надо было освоить? Послушаешь иногда наших чиновников - такое ощущение, что бредят
  5. Как дети, четное слово. Бордюры им не нравятся. Сколько новых бордюров не сделай, они через 2 зимы снова будут старыми. Потому что их регулярно ломают снегоуборочные машины во время снегоуборочных работ ка дорог, так и тротуаров. Есть важное негативное замечание по уборке от снега остановочных пунктов (остановок) общественного городского транспорта: ЭТИ ТУПЫЕ ПОДРЯДЧИКИ ПРОСТО ГРОБЯТ АСФАЛЬТ НА ОСТАНОВКАХ КОВШАМИ ЭКСКАВАТОРОВ. В том числе на совершенно новых отремонтированных остановках свежеуложенный асфальт просто изуродован полозьями от ковша экскаваторов, так как горе-снегоуборщики срезают верхний слой асфальта, да еще получают деньги за это безобразие.
  6. причина в плохой уборке в том ,что её (уборки) нет.
  7. если на дорогах бордюры ломают снегоуборочные машины , то во дворах их ломают припаркованные машины ,когда разворачиваются и наезжают на бордюры,а то ещё и грузовики ставят во дворах.
  8. В Волжском песок всегда скидывали, и продолжают это делать, на газоны. Поэтому они во многих местах на пол метра выше бордюра. При ветре его выдувает обратно, при дождях вымывает. И так при всех мэрах.
  9. Для уборки необходим эвакувтор, а в наличии грязи бордюр, который сам себя сломал. Поэтому эвакувтор будет убирать прибордюрный четырёх колёсный мусор, а вот бордюрам Мэр поставил задачу не выпускать грязь на дорогу, а в случае её наличия убрать обратно на тротуар.

Поделиться мнением