Фото из архива «Черёмухи»

На этой неделе подрядчик — компания «Зелёный город» — приступил к ремонту Волжского парка на участке от улицы Луначарского до Аллеи Славы. На объект вышли четыре бригады, комментируют в администрации Рыбинска. Начали с формирования дорожек для скандинавской ходьбы и укладки кабеля для системы освещения.

Сергей Цепилов, директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Стоимость контракта — 79,7 миллиона рублей. По проекту предусмотрен ремонт пешеходных дорожек, формирование тропы здоровья, монтаж освещения, установка малых архитектурных форм и стационарный туалет».

Тротуары — их общая площадь составит 7,5 тысячи квадратных метров — замостят плиткой. В администрации Рыбинска добавляют: дорожки будут не монохромные, их выложат по специальному эскизу — из цветного тротуарного кирпича. На дорожках для скандинавской ходьбы используют технологию гранитного отсева, связанного полимерно-вяжущим материалом. Сотрудники горадминистрации уверены: благодаря этому покрытие не будет рассыпаться.

«Маленький Рыбинск» на время ремонта закрывать не планируют. Полностью завершить работы в Волжском парке должны до 31-го августа.

Напомним, второй этап ремонта Волжского парка в прошлом году стал лидером голосования для благоустройства в рамках федеральной программы. Сейчас — до 30-го мая — проходит голосование, которое определит объект для ремонта в 2024-м году.

  1. остались от парка лишь рожки да ножки , а в мэрии кто то играл на гармошке

Поделиться мнением