С 15-го апреля началось онлайн-голосование за объекты для включения в программу «Формирование комфортной городской среды> в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». На благоустройство территории Рыбинска, которая соберёт больше всего голосов, выделят деньги из вышестоящих бюджетов. Работы планируют на 2024-й год.

В Рыбинске на голосование выставлены пять объектов. Это площади Герасимова и Жукова, второй этап Стрелки, территории на пересечении улиц Максима Горького и Захарова, а также между домами №8 по Приборостроителей и №9 по Суркова.

Во всех случаях предусмотрены работы по благоустройству и некоторому наполнению пространств. Эскизы и описание проектов можно посмотреть на сайте, где проходит голосование.

Для того чтобы выразить своё мнение, нужно выбрать муниципальное образование региона и авторизоваться через Госуслуги. Голосовать могут рыбинцы, которым уже исполнилось 14 лет.

По состоянию на момент подготовки этого материала лидировало благоустройство территории на Приборостроителей/Суркова. Голосование продлится до 31-го мая.

  1. Интересное голосование получается - был бульвар Победы и все, нет такого, зато появился сквер на Баме. А что, бульвар Победы уже сделан? Смысл в голосовании, если объекты меняют как хотят.
  2. Голосуй не голосуй ... а чиновники как бы при работе.
  3. Да, бульвар Победы должен быть в первоочередных объектах для голосования. Во первых , это дань уважения к нашей истории, дань уважения к нашим отцам и дедам, положивших свою жизнь ради нашего будущего,во вторых, здесь нет зоны отдыха. Сейчас бульвар Победы представляет жалкое зрелище-ЗАРОСШИЙ ПУСТЫРЬ. А это отношение, пример для будущего поколения. Выводы делайте сами!!! Стыдно, ЛЮДИ!!!
  4. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На жадину не нужен нож, - Ему покажешь медный грош И делай с ним, что хошь!

Поделиться мнением