В начале этой недели «Рыбинская генерация» сообщила о передаче Информационно-расчётному центру функционала по ведению счетов, консультации абонентов и приёму оплаты за тепло и горячую воду. Объяснили такое решение заботой об удобстве клиентов, которым теперь не нужно будет ехать в офис «РГ» на улицу Пушкина. Вместо этого рыбинцы могут решить вопросы в пункте приёма, ближайшем к месту жительства или работы.

Рассказывая о плюсах ни ресурсоснабжающая организация, ни городская администрация — по сути являющаяся собственником и ИРЦ и «РГ», — поддержавшая распространение информации, не сообщили, что оплата квитанций через пункты ИРЦ, как и в случае с другими коммунальными платежами, повлечёт за собой дополнительные финансовые расходы, так как абоненту придётся заплатить комиссию.

Эту информацию «Черёмухе» сообщили в самом МУПе, отметив, что комиссия у них самая низкая в Рыбинске. Размер дополнительной платы назвали в контакт-центре «Рыбинской генерации» — клиенту придётся отдать 1% от суммы, но не менее пяти рублей. Важно: при оплате в офисе «Рыбинской генерации», расположенном на улице Пушкина, комиссия не взымается.

UPD: В «РГ» добавляют: в ближайшее время в пунктах ИРЦ установят оборудование для безналичной оплаты. Комиссию за платежи с помощью банковских карт брать не будут.

Как сообщили в теплоснабжающей организации, пока возможность оплатить квитанции в офисе на Пушкина ещё есть — там оставили двух специалистов, переведя остальных в штат ИРЦ. Как долго продлится переходный период, в «Рыбинской генерации» не сообщают, добавляя, что пункт сохранят, если будет потребность со стороны абонентов.

Информацию ещё об одном финансовом аспекте передачи функционала от «РГ» к ИРЦ — в какую сумму теплоснабжающей организации обойдётся делегирование полномочий — «Черёмуха» пока ожидает. Соответствующие запросы уже отправлены.

Что же касается комиссии при оплате квитанций за тепло и горячую воду, то сэкономить на ней можно не только при поездке в офис «Рыбинской генерации», но и воспользовавшись онлайн-сервисами некоторых банков.

  1. накрыли весь город процентом , исключительно думая об улучшении жизни людей
  2. конечно возьмут ,куда же без поборов с населения.
    • Когда население станет гражданами, тогда тыщу раз подумают о введении поборов и прочих прелестей. Но же не хотим,как в Париже. Только на диване на клавиши нажимать.
      • что, в Париже лучше жить стали после разгромов?
        • Ну сидите и ждите, что власть ещё придумает,
  3. Мин. комиссия не 5, а 7 рублей! Невелика разница, а если несколько квитанций ( семь, например), вот уже бабушка булочку не купит! Зато , "курочка по зёрнышку...", и МУПу - детишкам на молочишко! И не произведя никаких материальных ценностей и лишних телодвижений!
    • Комиссию берут банки за обслуживание.
  4. у них самая низкая комиссия в Рыбинске, а платёж самый высокий в Рыбинске. Возьмите 1%, к примеру, от платежа в 500 р и 3500 р. Разницу заметили? Вот такие "благодетели". Всё о людях думают. Биллинги берут 0,7%, но не менее 7р. В сбербанках и на почте, вообще, беспредел с комиссией.
  5. Ничего нового. К примеру, Сбер-онлайн комиссию берет и не морщится.
  6. вот ,а пишут ,что оплата по онлайну без комиссии.
    • Смотря что. Ростелеком и ТНС-энерго без комиссии. А всё остальное с комиссией.
  7. Черёмуха, по всему городу в квитанциях за март добавлена оплата УК. Может быть, напишете, кто хозяева УК? Кто с нас дополнительную плату берёт?
  8. Комиссия идет банкам, а не предприятиям. Но пишущим тут людям это не важно.
    • спасибо, "просветил", а мы то и не знаем об этом!
  9. только банк берёт 1%, но менее 30р с одного платежа(одной квитанции).

Поделиться мнением