Ярославская область вошла в число регионов с самым большим процентом паспортов готовности среди субъектов Центрального федерального округа. Документы получили 18 муниципальных образований, сообщает пресс-служба регионального правительства. Рыбинск в их число не вошёл.

Ростехнадзор положительно оценил готовность к зиме Ярославля, Гаврилов-Яма, Данилова, Мышкина, Большесельского, Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Мышкинского, Даниловского, Первомайского, Пошехонского, Брейтовского, Некоузского, Угличского, Ярославского, Ростовского и Рыбинского муниципальных районов.

— Первыми, кому выданы паспорта, стали Первомайский, Пошехонский муниципальные районы и городское поселение Гаврилов-Ям, — рассказал директор регионального департамента ЖКХ Алексей Рябченков. — У оставшихся пяти муниципальных образований есть возможность получить акт готовности. Для этого им необходимо устранить все недостатки, выявленные по результатам проверок Ростехнадзора. Независимо от того, есть или отсутствуют данные документы, органы местного самоуправления должны обеспечить безаварийное функционирование объектов жилищно-коммунального хозяйства в отопительный период.

Подготовка при контроле правительства области к текущему отопительному сезону началась практически сразу после окончания предыдущего: начиная с июня проводились проверки подготовки жилищно-коммунального комплекса. В рамках подготовки к отопительному периоду в регионе заменили 16,4 километра сетей водоснабжения, 42 километра — теплоснабжения, более четырёх километров — канализации, отремонтировали 215 километров электрических сетей.

  1. Лёша Рябченков, как всегда в ударе, статистикой мочит. Интересно, а как органы местного самоуправления в Рыбинске смогут безаварийно провести сезон, если при нем ООО РГ не выполняло планы по ремонту оборудования 2 года, а он являясь председателем комиссии по контролю за концессионером подписывал акты выполнения условий соглашения без замечаний. Мало того каждый год согласовывал перенос сроков инвестиций, то есть реконструкции объектов теплоснабжения, а в итоге отодвинул их до конца срока соглашения. При этом расходы прибыли на организацию покупок жоповозок, столов, стульев и всякой дребедени согласовал в первых сроках. Молодец отчитался орден ему! Даже ни слова про Рыбинск, что и как будет решаться, какие проблемы будут решены на 100 лямов, какие требования Ростехнадзора будут устранены до конца года, какие в следующем году. Почему не расторгается соглашение и не используется банковская гарантия концессионера по невыполненным инвестпроектам РГ, а это не много не мало 50 лямов. Почему до выборов этот вопрос стоял, а сегодня нет. Почему Ростехнадзор не подаёт в суд требование о приостановке деятельности организации, которая эксплуатирует опасные объекты уже три года, разрушает их, уничтожая оставшееся. Почему прокуратура закрывает на это глаза и не хочет разобраться с бездействием руководства РГ.
  2. не надо просто так раздавать ордена , итак уже этот знак отличия обесценили ,а именно не награждают ,а раздают ,кто и не заслужил.

Поделиться мнением