Губернатор Ярославской области подписал постановление об амнистии долгов муниципальных образований перед региональной казной более чем на полмиллиарда рублей. Около половины суммы — бюджетный кредит Рыбинска.

Как сообщили в региональном правительстве, сумма основного долга нашего города составляет около 275 миллионов рублей. Напомним, бюджетный кредит предоставляется городам и районам под 1% годовых.

— Сэкономленные средства они смогут направить на важные проекты. Необходимо сделать наши территории сильными и мотивированными на развитие, — комментирует решение губернатор Михаил Евраев. — Однако долг будет прощён при одном важном условии: муниципалитеты не будут пользоваться рыночными заимствованиями. Если оно будет нарушено, мы будем вынуждены сократить дотации.

Ожидается, что следующим шагом станет отмена по оплате начисленных процентов. Их общая сумма для всех муниципальных образований-должников — 5,9 миллиона рублей.

  1. ура ! можно еще десяток "бурлаков" прикупить
  2. видно Рыбинск в ,,долгах ,как в шелках"
  3. Долг может простить только тот, кто деньги печатает. А все остальное - от Лукавого, имхо.
  4. Какому ещё Рыбинску? Я в долг этих денег не брал, сосед мой Вячеслав тоже. А то, что чиновники "нахапали", так это по собственной (как бы не навредить редакции) глупости и немощности, вдавливающей город в перечень неумелых танцоров муниципального посадобля......
    • Насколько понимаю, долги тянутся чуть ли не со времен ЮВЛ. Сначала это были коммерческие кредиты, на обслуживание которых тратились весьма приличные средства. Потом их заместили бюджетными под небольшой процент. Сейчас поняли, что ждать возврата долгов нет смысла, особенно с учетом того, что бюджет во многом формируется дотациями региона. А "я в долг этих денег не брал..." - так и я тоже, и все остальные горожане... Вот как-то так...
      • Какой-то татарский подход-еду и пою о том , что вижу. Так, Володя вся жизнь и прошла.....
        • Не понял. Об этих долгах каждый год говорят при формировании бюджета, выделяя энную сумму на их частичное погашение. Теперь, видимо, их не будет, только и всего. Куда еду, о чем пою, какие татары?..
  5. ты не брал ,.я не брал ,значит за нас КТО-ТО другой взял .

Поделиться мнением