Рыбинску предоставят областной бюджетный кредит на 50 миллионов рублей под 1% годовых. Соответствующее решение приняли во время совещания в правительстве региона, которое возглавил врио губернатора Михаил Евраев.

Деньги направят на ремонт теплосетей в Зачерёмушном районе. Этот участок по итогам прошлого отопительного сезона был самым аварийным. Трассы, которые заменят, определят городские службы совместно со специалистами «Рыбинской генерации», отмечают в областном правительстве.

Михаил Евраев: «Нужно сделать этот проблемный отрезок и быть спокойными, что там всё хорошо. И так поступательно нужно идти, чтобы отремонтировать проблемные участки во всём городе. Мы должны не просто латать дыры, а идти к решению задачи по безаварийному теплоснабжению жителей».

Во время совещания врио губернатора также поручил провести инвентаризацию всех сетей в регионе.

В правительстве области, ссылаясь на слова главы Рыбинска Дмитрия Рудакова, добавляют: в городе ремонта требуют 20 километров сетей. Расчётная стоимость этих работ — 1,4 миллиарда рублей.

Ранее врио губернатора и зампред правительства России Марат Хуснуллин поднимали вопрос о выделении денег из Фонда национального благосостояния на ремонт теплосетей в Ростове и Ростовском районе. Шла речь и о подготовке заявки в Фонд на выделение в течение двух лет 1,5 — 2 миллиардов на те же цели для Рыбинска.

На совещании отметили: в регионе к отопительному сезону нужно подготовить две тысячи километров теплотрасс, 16 тысяч многоквартирных домов, 596 котельных.

  1. А в чем смысл концессии тогда, если вкладывать средства в ремонт сетей будет не концессионер, а город?
  2. правильно надо давно было задаривать деньгами мошенников из дегенерации , а то ведь зимой замерзнем
  3. Правильно было выделить деньги на приобретение материалов, а работы пусть делают за свой счет, тогда можно было бы сделать больший объем, а не разбазаривать деньги на прибыль и накладные расходы подрядчиков. Все равно генерация не выполняет необходимые объемы, а значит люди простаивают, что подтверждают горы раскопок на которых ни чего не делается из-за отсутствия материала.
    • Людей нет, все уволились. А на субподрядчиков нет денег.
  4. Это всё деньги на погашение долгов рыбинской администрации перед Генерацией за потреблённое ранее тепло и ГВС.Удивляет другое ! Почему деньги под 1% ,выделены перед выборами М.Евраева ,а не перед окончанием отопительного сезона.Когда Рыбинск замерзал и содрогался от коммунальных аварий в зиму 2021/2022г М.Евраев и ухом не пошевелил,чтоб помочь Рыбинску.
  5. Вот если Рыбинск начнёт опять замерзать, как это было при прошлом мэре, вот тогда бы вы все взвыли и слюной забрызгали Рудакова. Деньги выбил на ремонт -молодец. Выделил из рыбинского бюджета - молодец. Сейчас важно чтобы люди не замерзли. Потом будет с Дегенерацией разбиратся.
  6. 50 млн. р. это мало ,если нужно отремонтировать 20 км. сетей, на которые нужно 1,4 милрд .руб.по словам Рудакова.
    • Да и их раньше не было , а теперь будут. Или нам только всю сумму подавай? Частями не берём?
  7. А не прост новый глава оказался. Тут деньги подтянул, там договорился. Так глядишь все коммуникации приведут в порядок.
    • Вашими устами, да мед бы пить
  8. может он правильно действует,как говорится с миру по нитке голому рубаха.
  9. правильно , сначала дворы заасфальтировать , потом уж и тубы поменять
    • Успокойся, турист. Сначала трубы меняют, потом асфальт кладут. Читай чаще нормальные новости, будешь умным туристом.
      • Стас, сами читайте правильно из 35 дворов только на 9 меняли коммуникации.
      • Если судить по результатам замены, то это 25% от общего количества дворов, то есть 75 % исправны, о каком 70% износе нам генераторы сказки рассказывают? Из их логики должны быть были заменены в 28 дворах.
  10. Кредит..... Сначала "севастопольские сироты" Добряков с Рудаковым отдают город на прокорм мошенникам, а теперь еще и кредит на их содержание у области берут? Прокурор Рыбинска башку в песок зарыл, или сверху по рукам стукнули?
    • Так они и для МУПа Теплоэнерго кредит брали.В 2016г кредит и проценты были круче (370млн.руб под 18% годовых ) и расплачивались за тот кредит жители Рыбинска путём повышения тарифов. Рудаков также принимал самое активное участие по привлечению концессионера в Рыбинск.
      • А толк с этих привлечений, что врио, что мэр друг друга стоят один с Питера другой с Вологды, и оба руководителя в Ярославской области, будто у нас своих руководителей не нашлось, обязательно должны быть пришлые
        • Ленок, поруководить захотелось? Сама то из Рыбинска ли? Чем на жизть зарабатываешь? Постики строчишь по сеть целковых за штуку?
  11. Не успел стать мэром уже бабки просит, а может начнут качественно и делать и контролировать, а не только просить?
  12. Лены-Оли-Гости денюшку на "Черемухе" зарабатывают :))))))
    • Мишаня, лижи администрации.
  13. Суть концессии, что концессионер сам решает вопросы ремонта и реконструкции. Концендент, т.е. город может участвовать, но это должно быть предусмотрено в соглашении. У РГ есть инвестпрограмма почти на 1 млрд. руб., есть текущие ремонты, в т.ч. и сетей, и все это с учетом долгосрочных параметров аж до 2029г. зашито в тарифе по которому мы с вами платим. Нужно либо заставить их выполнять соглашение, либо расторгать его. Какие могут быть доп средства?
  14. Шикарный бизнес! Взять у ОДК Сатурн горячую воду и продать ее населению с наценкой 60 %. За газ, за ремонт котельной, за обслуживание оборудования, зарплату операторам платить не надо. Тупо к 100 рублям добавить 60 своих. Но и это мошенников не устраивает! Они еще и 100 платить не хотят. ................... Более подробно на сайте арбитражного суда.

Поделиться мнением