Сегодня, 19-го мая, врио губернатора Михаил Евраев и президент компании «Балтика» Денис Шерстенников посетили одно из крупнейших предприятий региона — пивзавод «Ярпиво». Гостям показали производственные цеха.

В правительстве области отмечают: в регионе создан кластер, который объединяет выращивание высококачественного ячменя, выпуск солода и пивоварение. Одно рабочее место пивзавода создаёт 10-12 мест в смежных секторах. Михаил Евраев и Денис Шерстенников обсудили работу предприятия в условиях санкций.

Михаил Евраев: «Знаю, что все ваши производственные, коммерческие планы и инновации в 2022-м году остаются неизменными. “Балтика” сохранит все социальные обязательства перед своими сотрудниками. Правительство Ярославской области, со своей стороны, готово оказать любую поддержку. Пивзавод “Ярпиво” является одним из крупнейших бюджетообразующих предприятий региона. Правительство Ярославской области и компанию “Балтика” связывают годы партнёрских отношений и взаимовыгодного сотрудничества. Нам важно его продолжить».

За прошлый год компания перечислила в бюджет 7,4 миллиарда рублей в виде налогов, добавляют в областном правительстве, отмечая, что завод не только один из крупных налогоплательщиков, но и входит в число лидеров по внедрению ресурсосберегающих технологий и «зелёных» проектов.

Врио губернатора также встретился с коллективом предприятия. Сотрудники подняли вопрос ремонта дороги возле предприятия. В этом году согласно плану отремонтируют улицу Пожарского. Работники попросили привести в порядок и следующий участок — до выезда на Костромское шоссе.

Михаил Евраев: «У нас дороги — это самая болезненная тема, 60% проблем — это дороги. Дальше идут здравоохранение, общественный транспорт, ЖКХ. Причём это ещё и самая дорогая тема. Мы увеличиваем дорожный фонд, но на этот год средства распределены. Будем искать возможности для ремонта в 2023-м году».

По случаю выпуска нового сорта пива Евраев и Шерстенников подписали памятную открытку, говорят в правительстве региона.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

  1. Говорят что Евраев поклонник пива " Балтика - 9 ".
  2. Вышвырнули варягов но вернули бы единомышленников покойного Арзика - при нём были десятки сортов прекрасного пива (надоест их перечислять) и они "делали не нашу Болтику.
  3. тема пивного алкоголизма высоким гостем не раскрыта

Поделиться мнением