Сегодня, 19-го апреля, отчёт о работе правительства в 2021-м году слушали не только в соцсетях. В зале присутствовали представители различных муниципальных образований, в том числе и Рыбинска.

И.о. главы администрации Дмитрий Рудаков выделил те темы, которые особенно касаются города.

Дмитрий Рудаков: «Благодаря губернаторской программе “Наши дворы” в нашем городе в этом году благоустроим 35 дворовых территории, построим детский городок на набережной и три площадки для выгула собак.

Здравоохранение — больная для Рыбинска тема. В этом году продолжатся ремонты в городских больницах и поликлиниках, поступит новое диагностическое и лечебное оборудование.

На дороги региона запланировано выделить 11 миллиардов рублей. При этом Михаил Евраев сообщил, что удалось договориться с федеральным правительством о выделении ещё двух миллиардов. В результате приведут в порядок более 450 километров региональных и муниципальных дорог. Мы не попадаем в федеральный проект, поэтому любая помощь в ремонте дорог для Рыбинска очень значима.

В сфере ЖКХ у нас масса проблем. Радует, что правительство области берёт состояние коммунальных сетей под особое внимание. Буду доказывать, что Рыбинск должен быть в числе получателей областной поддержки.

Промышленность. Встречаюсь с рыбинскими промышленниками, в целом заводы работают стабильно. Однако отсутствие привычных логистических цепочек, прерванные поставки комплектующих из-за рубежа — всё это заставляет принимать превентивные меры поддержки. Согласен с главой региона, что важны программы импортозамещения, нужна помощь предприятиям в поиске новых рынков сбыта, финансовая поддержка местных производителей.

При этом глава региона отметил, что многие предприятия не сворачивают свои инвестпрограммы. К ним относятся “ОДК — Сатурн”, Рыбинский электромеханический завод, другие предприятия, где планируют увеличивать мощности и объёмы выпуска продукции».

Мнением об отчёте поделилась и депутат Муниципального Совета Марина Степанова:

«Я — житель города Рыбинска, просто мама, просто женщина. И хотя я ещё и предприниматель, а о мерах поддержки бизнеса говорилось в первой части отчёта, но более эмоционально значимой, для меня оказалась вторая часть, которая тронула сердце и душу. Мне очень нравится тот метод решения вопросов, которым сейчас пользуются представители всех эшелонов власти, — работа в соцсетях. Это обычный диалог с мгновенной реакцией. Во время такого общения уходят какие-то рамки, стереотипы, барьеры. Решение принимается намного быстрее, нежели чем это происходило раньше. Это момент, который хотелось бы отметить.

Что касается Рыбинска, то город становится красивее. В городе появляется большое количество туристов. И то, что сказал врио губернатора про строительство причалов, касается и Рыбинска. Для нас это очень актуально. “Туристы — это доноры для нашей экономики”. Безусловно соглашусь с этим высказыванием Михаила Евраева. Но несмотря на то, что мы любим и ждём туристов, мы должны думать о благе наших жителей. Программа “Наши дворы” находит большой отклик у горожан. Несмотря на то, что раньше уже были подобные проекты, вопрос до сих пор актуален. Остаётся огромное количество дворов и в центре города, и на периферии, которые требуют не только обсуждения между властями и жителями, но и каких-то кардинальных действий».

  1. Завыли опять: спасибо Евраеву за наше счастливое детство! Ничем эти Рудаковы и Степановы от других не отличаются. Такие ж е жополизы!
  2. Взлизнули от души?
  3. Мда... похоже на то
  4. Не нашел электромеханического завода, о ком это?
    • бывший завод ,,Магма"
  5. что могут Рудаков и Степанова сказать об отчёте губернатора , только хорошее ,а другое мнение может дорого обойтись .
  6. Жалко обоих. Время притворяшек и обманщиков....
  7. кукушонки хвалят питуха
  8. Ну, наконец то появились и "программы и решения ДЛЯ ЛЮДЕЙ", а то всё не пойми для кого. Спасибо Вам большое!
  9. Совсем чокнулись? Туризм донор экономики???Колядин-замгубера??? Чего, совсем решено добиться область варягами???
  10. Большое спасибо,что Марина Степанова затронула вопрос ст роительства причала.Очень актуально!

Поделиться мнением