834 миллиона рублей выделят из регионального бюджета для софинансирования выплат ежемесячных пособий для детей от восьми до 17-ти лет. Об этом сегодня, 19-го апреля, во время отчёта о работе правительства сообщил врио губернатора Михаил Евраев:

«Это коснётся семей, где среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума. Помощь получат более 33-х тысяч человек. Это решение для людей. Также в этом году правительством региона более 350 миллионов рублей дополнительно будет направлено на организацию питания в социальных учреждениях. Из-за повышения цен на продукты увеличилась стоимость школьных обедов и питания в больницах».

Ещё одна мера поддержки для семей с детьми — новый проект «Привет, малыш!». С первого июня мамы новорождённых будут получать наборы, включающие самое необходимое на первое время.

По словам Михаила Евраева, образование, медицина, социальная защита и поддержка людей являются приоритетами в работе правительства региона.

В этом году продолжается строительство трёх школ, началось строительство ещё одной — в Рыбинском районе, центра развития детского творчества «Лидер». В шести десятках школ в 2022-м году планируют создать центры образования «Точка роста». На капитальный ремонт зданий образовательных учреждений выделено около 100 миллионов рублей.

Среди мер поддержки в сфере здравоохранения врио губернатора назвал формирование запаса необходимых лекарств по 474-м позициям. 100 миллионов рублей выделят из бюджета для решения проблемы дефицита медицинских кадров в отдалённых населённых пунктах.

По словам Евраева, в этом году должны достроить хирургический корпус областной клинической онкологической больницы, детскую поликлинику в Ярославле, 10 ФАПов, три врачебные амбулатории и одну поликлинику в сельской местности.

Михаил Евраев: «В сложившейся ситуации важно полностью реализовать программу. Не подвести людей. Поэтому мы добавили 25 миллионов рублей на строительство объектов и дополнительно 11 миллионов направим на покупку оборудования для ФАПов. Только в 2022-м году мы отремонтируем 117 зданий медицинских учреждений в городах и районах области».

Полную версию отчёта врио губернатора можно найти на сайте областного правительства.

  1. работающим бедным конечно надо помочь покормить детей , а зарплату повышать не обязательно

Поделиться мнением