Прохода больше нет. Рыбинская администрация убедила РЖД в необходимости огородить пути в черте Рыбинска забором. Такую меру приняли во избежание несчастных случаев: слишком часто горожане перебегают железную дорогу в неположенных местах, чтобы сэкономить время.

Теперь популярные у рыбинцев тропы через рельсы в районе улицы Рабочей, речного училища и железнодорожного моста через реку Коровка перестанут существовать, сообщили «Черёмухе» в пресс-службе мэрии.

Алексей Андреев, начальник отдела по профилактике правонарушений администрации Рыбинска: «В рамках решения вопроса транспортной безопасности в адрес руководства Северной железной дороги было направлено несколько письменных обращений, в которых были указаны обоснованные причины для установки заграждения. Согласно статистике в 2012 году на этом участке железнодорожной линии произошло 4 происшествия со смертельным исходом, в 2013 – одно».

Ограждение Северная железная дорога устанавливает за свой счёт. Двухметровый забор протянется почти на два километра. Строители уже приступили к установке опор. Полностью работы закончат в феврале. Тогда перейти пути можно будет только в трёх местах: от улицы Труда к железнодорожному вокзалу, с улицы Карякинской на Железнодорожную (в сторону подвесного моста) и по виадуку на улице Горького.

Поделиться мнением