В правительстве региона сообщили о первом официальном назначении в подведомственное учреждение участника программы «Герои Ярославии». Антон Новосельцев возглавил отдел областного Центра развития ЖКХ.
Михаил Евраев, губернатор: «Это важный этап для программы, суть которой состоит в помощи людям, прошедшим СВО, найти применение в мирной жизни и в развитии Ярославской области. Это назначение первое, но не последнее».
Глава региона поздравил Антона Новосельцева с назначением и пожелал успехо в работе. Ветеран СВО участвовал в отборе федеральной программы «Время героев», но не попал в финал и решил попытать силы в региональном проекте.
Антон Новосельцев: «Участие в программе — это колоссальные знания в новых дисциплинах. Общение с экспертами помогает перестроиться от выполнения боевых задач к задачам по развитию региона. Я уверен, что знания, которые получит каждый участник, обязательно пригодятся. Понимаю, что на новом месте меня ждут непростые задачи, но тем интереснее».
Наставниками программы «Герои Ярославии» стали заместители председателя областного правительства, председатель Облдумы, омбудсмены, министры, руководители предприятий и муниципальных образований. Наставником для Антона Новосельцева выступил начальник региональной инспекции административно-технического и жилнадзора Олег Кузнецов.
Олег Кузнецов: «Наставничество — новый и важный опыт. Хорошо, что в рамках программы у участников есть возможность увидеть тонкости муниципальной и госслужбы, развивать личностные и профессиональные качества. Наш герой Антон уже стал частью коллектива и изучает особенности работы инспекции».
Конкурс на место в программе «Герои Ярославии» — в отличие от федеральной, стать её участником могли участники СВО не только с высшим, но и со средним-специальным образованием — составил около 10 человек на место, сообщили в областном правительстве.