На улице Ломоносова — между домами №11 и №15 — организуют дополнительное парковочное пространство. Воспользоваться стоянкой можно будет бесплатно. Об этом «Черёмухе» рассказали в рыбинской администрации. Работы по благоустройству территории для паркинга ведут городскими силами.

Напомним, запрос на бесплатные места для стоянки в центре Рыбинска стал острым после запуска системы единого платного парковочного пространства в регионе. Тогда в областном правительстве заявляли о необходимости создавать и бесплатные места.

Ранее бесплатную парковку сделали на улице Чкалова — там, где ранее располагалась станция скорой медицинской помощи. По разметке площадь рассчитана на 30 с небольшим машин. В мае презентуя это пространство, в администрации Рыбинска пообещали обустроить в здании, которое находится на территории парковки, туалеты, а также комнату матери и ребёнка. Пока удобства не появились, но, на Рабочей, 1 «Черёмуху» заверили, что планы остаются в силе, и в этом году помещения должны отремонтировать.

  1. Волжская набережная от моста до Фроловской сплошная бесплатная парковка, сколько упущено администрацией денежных средств...
    • деньги за парковку идут в областной бюджет. местному досталась только уборка мест для парковки за свой счет. так что администрация города скорее на стороне горожан и приезжих. иначе зачем ей организовывать бесплатные парковки рядом с платными?

Поделиться мнением