
Второй Западный окружной военный суд признал 59-летнюю гражданку Украины, задержанную летом 2025 года в Ярославле, виновной в подготовке теракта и шпионаже. Женщину приговорили к 17 годам лишения свободы.
В региональном управлении ФСБ сообщили, что подсудимая по своей инициативе вышла на контакт с представителем украинских спецслужб. Пообщавшись с ним в мессенджере, женщина, рассчитывая на вознаграждение, передала информацию об объекте железнодорожного транспорта, необходимую для совершения теракта, а также согласилась изготовить взрывчатые вещества.
При задержании — видео было опубликовано Центром общественных связей ФСБ — у неё обнаружили необходимые составляющие. Сначала женщина называла их «дачными вещами». Но уже на допросе призналась, что планировала совершить теракт и просила её за это простить.
Приговор пока в законную силу не вступил.
-
А сколько ещё таких потенциальных диверсантов и террористов власть наплодила и пригрела, раздавая всем подряд документы принадлежности к России?!!! Если все спящие получат команду, мало не покажется... Добром такая близорукая политика не заканчивается и Европа уже взвыла от агрессии иноземцев у которых принципы, вероисповедание, семейный уклад совершенно иной, причём радикально...
-
пора вводить за это смертную казнь