Предстоящей ночью — на 16 мая — с 0:00 движение по мосту через Волгу в Рыбинске перекроют. Детали запланированных работ сегодня журналистам рассказал и. о. начальника городского управления строительства Артём Корольков. Открыть проезд должны во вторник, 19 мая, в пять утра.

— На настоящий момент уже ведутся подготовительные работы. Заезжает техника подрядчика. На объекте будут работать порядка 30 человек. График — двухсменный. Сразу после перекрытия начнётся фрезерование. Прогноз погоды — благоприятный, проблем возникнуть не должно, — пояснил Артём Корольков.

На фрезеровку нужны примерно сутки, считают специалисты. Толщина нового слоя асфальта должна составить пять сантиметров. По словам руководителя рыбинского управления строительства, дорожную разметку на мосту нанесут через две недели, поскольку на поверхности нового покрытия будет сохраняться масляный слой. Нужно дождаться, когда он сойдёт.

Напомним, на левом берегу — в районе автозаправочной станции — на время перекрытия моста организуют перехватывающую парковку. Как пояснил Артём Корольков, на соответствующей территории прибрались. Также установят два биотуалета. На правом берегу от моста до торгового центра «Космос» будет курсировать бесплатный автобус. О работе общественного транспорта в эти дни можно прочитать по этой ссылке. Тротуар останется открыт.

Ранее в администрации Рыбинска поясняли, что в 2024 году, чтобы восстановить двустороннее движение после капитального ремонта моста, приняли решение уложить временный слой асфальта. Предстоящие работы предполагают его замену.

  1. Редакция, куда исчезла ваша вчерашняя статья?! Не успели высохнуть чернила, а мохнатая лапа цензуры уже заставила вас выкинуть её из своего арсенала достойного ресурса вместе с моим коментом!!! Какое позорище!!! Как боится власть своих косяков и злоупотреблений!!! Конечно, власть может создавать только фанзоны и пешзоны, а на счёт экономики кишка тонка!!! Позор!!!
    • Добрый день, Павел Владимирович! О какой публикации идёт речь? Вчерашние материалы мы с публикации не снимали.
  2. Редакция, верните статью о порядке закрытия моста и расписании общественного транспорта, где всё было расписано оч подробно...В контексте этой статьи мною и был сделан обстоятельный комментарий!!! Имею право!!! Статью прошу поставить в начало ленты новостей, поскольку её актуальность сохраняется и имеет значение для жителей Рыбинска!!!
    • Павел Владимирович, эта публикация есть в строке "горячей новости" в верхней части сайта. Кроме того, ссылка на неё дана в данном материале.
      • У вас обычный трафарет в виде рамок, а здесь заголовок вынесен за пределы новостей и красная точка малоинформативна... Такое расположение понятно больше для сведущих пользователей ресурсом, а ссылка полагал относилась к другой публикации... Стал везде искать и нигде не мог найти...
        • Павел Владимирович, в порыве гнева и негодования, на эмоциях, Вы не на тех направили струю гнева (при ветре в лицо). Черемуха ничего не удаляла. Ваше "знамя мягкого протеста" высоко реет над главной страницей сайта. Никто его из Ваших рук не вырывал. Другое дело, что подхватить его некому. Пока Вы хвалите товарища добрякова, соратников в Рыбинске Вы не найдете. Вы защищаете одно .овно, нападая на другое. А прокурорская честь означает совсем другое: "Закон и только закон!!!" И без Ваших кривляний, обходных путей и двойных стандартов.
          • Гость, для прокурорских закон всего лишь декларация. Так мне объяснили в прокуратуре. Поэтому такой произвол везде.
  3. Согласен, кругом повсеместный произвол и беззаконие, за прокуратуру очень обидно и неприятно, своё предназначение она на местах утратила... Но Генпрокурор на своём месте и надеюсь на его ресурсы и высокий КПД....

Поделиться мнением