
Определился подрядчик для двух объектов программы по ремонту дворов в Рыбинске. Фактически это одна территория, расположенная между домами №3 на Карякинской и №51 на Румянцевской. Общая стоимость работ — более 10,5 миллиона рублей.
Выполнить благоустройство должна рыбинская компания «ААА-Контетранс» — информацию о заключении с ней договора по объекту на Карякинской уже разместили на портале госзакупок. На выполнение работ отводится 52 дня.
По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «ААА-Контетранс» зарегистрировано в 2014 году. Основным видом деятельности указано «строительство жилых и нежилых зданий». Учредителем и руководителем компании является Максим Гибнер. «ААА-Контетранс» в 2018 году дважды становился исполнителям по госконтрактам, выполняя работы по сносу зданий.
Напомним, торги на благоустройство дворов на Карякинской и Румянцевской, а также улицах Колышкина и Первой Выборгской изначально выиграла компания «Анкер». Контракты с ней расторгли из-за низкой продуктивности работ. Администрация Рыбинска даже предприняла попытку внести компанию в реестр недобросовестных поставщиков, но УФАС вынесло решение в пользу «Анкера».
Торги по выбору подрядчиков для двух оставшихся дворов не состоялись, так как на них не заявился ни один участник. На вопрос «Черёмухи» о дальнейшей судьбе этих объектов, в горадминистрации на прошлой неделе ответили, что намереваются пойти по процедуре единственного заказчика.
В среду на заседании комиссии по городскому хозяйству и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Антон Андреев сообщил, что по двум оставшимся дворам проводятся переговоры с потенциальными подрядчиками, а вероятность заключения контрактов составляет 99%.
-
Анкер -молодец. Оказывается не все так просто, как администрация преподносит..