Действующий депутат Муниципального Совета Рыбинска Александр Соколов написал заявление в оргкомитет по проведению предварительного голосования партии «Единая Россия» по выборам депутатов Облдумы восьмого созыва о снятии своей кандидатуры с участия в праймериз пока только по одномандатному округу №17. По территориальной группе и Муниципальному Совету он остаётся в гонке за поддержку партии.

Соколов мотивировал своё решение двумя причинами. Это, во-первых, расклеенные в округе листовки с его персональными данными. При этом сам Александр Соколов к листовкам отношения не имеет и, по его мнению, за этими действиями стоит его соперник по округу. И, во-вторых, ролик с участием другого кандидата, участвующего в праймериз по округу №17.

— По соцсетям разошёлся видеоролик, в котором ребята с использованием ненормативной лексики обсуждают, какие слова сказал Юрий Гагарин, когда полетел в космос. Участник этого действа точно хочет идти на выборы от партии «Единая Россия»? Мы неправильно поступаем. У нас кто-то участвует в специальной военной операции, а кто-то «стендапит». Я не готов находиться в одном списке с кандидатами, допустившими такое поведение. Вижу системные ошибки, — прокомментировал Александр Соколов.

Напомним, определиться с кандидатами, которых поддержит партия «Единая Россия» на сентябрьских выборах, должны в ближайшее время. Для этого организовали предварительное голосование, начавшееся 22-го мая. Округ №17 в точки зрения политической борьбы эксперты называют самым интересным.

По округу №17 в Облдуму на поддержку ЕР, согласно сайту праймериз, претендуют менеджер компании «Волмаг» Юлия Гусенкова, директор школы №12 Юлия Демидова, экс-глава Рыбинска Денис Добряков, менеджер компании «Тарапромснаб» Марк Догонов, менеджер компании «Хиус» Юлия Константинова, депутат Муниципального Совета, предприниматель Светлана Маркова, гендиректор «Рыбинской дорожно-строительной компании» Руслан Полкуев, слесарь Эдуард Степин.

  1. срамота и посмешище.
    • Хуже! Это уже договорняк. Оправдание причин снятия выглядят детским лепетом. "Сатурн" прогнули под парашУтиста?
  2. Сделали предложение, от которого невозможно было отказаться?
    • наверняка никакого предложения и не было , а всё было заранее так заложено
  3. Лишить мандата депутата НАВСЕГДА
  4. Было многолетнее уважение. Сегодня оно пропало .... Интересно, за что это можно было "продать"?
  5. Да, упал в моих глазах, ниже некуда
  6. Да и не только Вас разочаровал,и изначально было понятно , что тут что то не так.
  7. и пусть сидит в местном Совете.
  8. настоящий партиец достойный своей партии
  9. Видимо, решил Марковой не мешать.
  10. он где ?, в едре,так оттуда некоторые известные личности перешли в другую партию.
  11. не рассчитал свои силы,так бывает.
  12. Решил прогнуться перед Дениской - упали оба….дайте дорогу молодым!

Поделиться мнением