Великим днём для Рыбинска назвал 23-е мая 2023-го года глава Дмитрий Рудаков. Причиной такой оценки стало подписание губернатором Михаилом Евраевым постановления о выделении городу 39-ти автобусов. Тему транспорта обсуждали во время программы «Главный вопрос» на телеканале «Рыбинск-40», участниками которой стали глава региона и глава города одновременно.

— Мы делаем гигантский шаг. Такого в Рыбинске еще не было, чтобы почти 40 автобусов мы одновременно приобретали, — заявил Дмитрий Рудаков.

По словам Рудакова, сейчас на балансе муниципального ПАТП № 1 находится 71 автобус, из них на ходу — 47. Пополнение — поставку автобусов ожидают в течение июня — должно решить проблему регулярности выполнения рейсов.

— У нас есть автобусы 2019-го года выпуска. Они в лизинге, мы будем их выкупать и передавать Рыбинску. Чтобы сразу улучшить ситуацию и не ждать полгода до транспортной реформы, — заявил Михаил Евраев.

Транспортная реформа, по словам губернатора, Рыбинск тоже затронет. По планам регионального правительства, в феврале-марте 2024-го года в Рыбинск и Рыбинский район поступят 149 новых автобусов — такие сейчас работают в Ярославле. Это должно полностью решить транспортные проблемы в двух муниципальных образованиях.

  1. может теперь голова будет ездить на общественном транспорте и быть так сказать ближе к народу...
    • не барское это дело.
  2. Скоро дерьмо из канализации начнут закупать, на нужды города.
  3. Наконец-то! Еще бы убрали троллейбусные гнилушки вместе с их проводами.
    • Не трогайте экологически чистый транспорт! Гнилушки - это вонючие автобусы, которые ездят на всякой нечисти
  4. где новые автобусы? или они уже не выпускаются .
  5. Будем надеяться, что это правда. 47 автобусов исправные, 39 приедет. Все расписание будет закрыто.
  6. Когда заменяли старевшие ЛИАЗы-158 в конце 60-х годов, Рыбинск получил сразу 40 новых автобусов "Икарус-620". Не надо бы ответственному руководителю утверждать, что подобного никогда в Рыбинске не было. Ещё через несколько лет была большая поставка Икарусов-554, хоть и поменьше. А тут старые машины - и такой "исторический день".
    • В чужом краю и старушка божий дар.
  7. идём по новому,так называемыми гигантскими шагами.

Поделиться мнением