Почти треть работ в Волжском парке уже выполнили. Информация об этом появилась сегодня, 24-го мая, на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».

Как говорится в сообщении, подрядчик провёл планировку территории и укладывает плитку на дорожки. Впереди — обустройство тропинок из щебня с полимерным покрытием, ремонт смотровой площадки, установка парковых диванов, качелей, гамаков, работа над велопарковкой, детской и спортивной площадками, монтаж системы освещения и стационарного туалета. Степень готовности оценивают в 30%. На объекте работают пять бригад, 10 единиц техники.

Стоимость контракта — без малого 80 миллионов рублей. Ещё 20 миллионов дополнительно пообещал выделить из областного бюджета губернатор, чтобы в Волжском парке появилась входная группа.

Изначально заявлялось, что объект должен быть сдан к 31-му августа, сейчас сроки сдвинули на начало последнего летнего месяца. Обновлённый парк должен открыться к Дню города — его в 2023-м году будут отмечать пятого августа.

Напомним, в этом году проходит второй этап ремонта Волжского парка. Первый — реализовали в 2021-м. В обоих случаях объект попал в программу для благоустройства, собрав наибольшее число голосов среди жителей Рыбинска.

  1. конечно этих денег мало... надо больше . и лавочки должны быть удобные и их надо много а то бомжам спать негде будет
  2. За 200 млн в парке Волжский можно парк атракционов возвести ,а в Рыбинске лишь дорожки с качелями и со скамейками + сортир на радость туристам.
  3. Парк для велобездельников с дорогими лисапедами.
  4. Качество укладки плитки радует. Получается действительно очень хорошо. На этом фоне ранее сделанная часть парка выглядит просто ужасно. Особенно асфальтовое покрытие вокруг памятника афганцам и Шилки. Досадным недоразумением выглядит расположенный в парке супермаркет. Не в пору ли прокуратуре поискать некий след?

Поделиться мнением