Фото пресс-службы Ярославской областной Думы

Правоохранительные органы задержали директора департамента транспорта Ярославской области Татьяну Черемных. Её подозревают в получении взятки.

Информацию подтвердили в региональном правительстве и уточнили, что с 24-го мая Черемных, а также ещё несколько должностных лиц, которых также подозревают в причастности к получению взятки, уволены с государственой службы. Департамент транспорта ждёт комплексная проверка, которую проведёт антикоррупционная комиссия.

Татьяна Черемных руководила региональным департаментом транспорта с марта 2022-го года. На момент назначения на пост директора она имела более 10-ти лет опыта работы в транспортной сфере, в том числе в профильном министерстве правительства Тверской области.

UPD-1: В региональном управлении Следственного комитета сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере».

По данным следствия, с февраля по май 2023-го директор департамента, а также «иные подозреваемые» получали деньги от частных предпринимателей за общее покровительство по службе. Преступная деятельность была пресечена сотрудниками регионального управления ФСБ, уточнили в ведомстве.

UPD-2: В пятницу, 26-го мая, в Кировском районном суде Ярославля рассмотрели ходатайство следствия о мере пресечения для Татьяны Черемных. Подозреваемой назначили два месяца содержания под стражей.

В областном суде добавляют: также два месяца под стражей в качестве меры пресечения избрали директору «Организатора перевозок Ярославской области» и его заместителю. Их тоже подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

  1. может необходимо ввести закон , чтоб перед назначением чиновника на должность он сразу сначала отсидел лет 10 и лишь только потом приступал к работе
    • Пора уже принять закон, легализирующий взятки и налоги с них, а то скоро и работать будет некому.
      • она работала что-ли? Только о взятках думала.
        • вон Пиклун ,если не взятками брала , так премии себе выписывала с несколькими нулями.
      • Давай ещё варягов присылай! Мы с попкорном!
  2. она же не буханку в магазине от голода украла - посему наградить и возвысить!
  3. все чиновники нечистые на руку.
  4. Приплыл и.о. губера!
  5. хрен вам теперь в обе руки а не "новые" автобусы... как вещественное доказательство они пойдут
  6. Какой конфуз в такой стране...ЕР ПРАВИТ
  7. Вот вам и объяснение как выигрывают тендер на общественные перевозки компании без транспорта, без водителей... А вы говорите....
  8. Ребята в России всегда брали взятки и будут брать это система ну а с женщины что возьмёшь любят они денюшку больше себя
  9. о взятках и воровстве очень подробно писал Салтыков -Щедрин с в своих рассказах , так что ничего не изменилось и даже возобновилось в несколько раз.

Поделиться мнением