По итогам технического обследования опор на Крестовой выявили «недостаточную величину выдерживаемой нагрузки болтового фланцевого соединения». Как пояснили «Черёмухе» в администрации Рыбинска, такая проблема наблюдается у столбов, обеспечивающих поворот и перестроение троллейбусов.

В горадминистрации добавляют: сейчас эксперты готовят заключение. После этого специалисты «Управления городского хозяйства» должны провести усиление крепления опор.

Напомним, опоры освещения с прикреплённой к ним контактной троллейбусной сетью упали в марте и в мае. Инциденты произошли на участке Крестовой между улицами Пушкина и Луначарского. В происшествиях никто не пострадал.

Реконструированную Крестовую открыли в декабре 2019-го года. Тогда помимо замены асфальтового покрытия и оборудования тротуаров, здесь появились стилизованные под старину столбы. На них разместили не только уличное освещение, но и контактную сеть для троллейбусов.

  1. сдается мне что как всегда горадминистрация втюхала фуфло городу и все типа опять по закону... может эти фонари надо начинать украшать?
  2. Дело действительно в "болтах". Как минимум-в двух, оба доступны к откручиванию. Приступаем?
  3. как всегда, или бабы или болты.
  4. На Невском ну очень похожие столбики.Там наверняка не валятся.
  5. Невский пошире будет, чем Крестовая.
  6. кто бы мог подумать, все-таки болты. Какого же болта их поставили, такие неправильные?
  7. такой узкой , неукреплённой ,не один раз подкопанной улице им трудно устоять вот и падают
  8. Тут два варианта! Если не было правильно рассчитано крепление - это не просто непрофессионализм, а преступная халатность, несущая угрозу здоровью и жизни граждан! Если взамен надлежащего крепежа поставлено фуфло - опять криминал! Хотелось бы узнать на этот счёт мнение "органов", а не только "откровения экспертов"!
  9. У стилизованных столбов есть недостаток ,если их ставят в Рыбинске ,они падают.
  10. Возможно ли вообще в Рыбинске что-то сделать качественно? В Белоруссии у Батьки строят на века, все стоит, ничего не падает, не крошится, не сыпится, потому что сделано по-человечески, из хороших материалов, с душой. Был недавно в Бресте, любо-дорого посмотреть, как белоруссы строят и поддерживают инфраструктуру своего города, сразу видно, что руководители любят свой город и не занимаются кознокрадством, а у нас что ни сделают, тут же все проваливается, отрывается, падает. Не любят наши власти свой город. Зарплату себе только повышают. Позор и грош цена этим мэрам и депутатам! Господа повернитесь лицом к населению и оно к вам потянется, прекратите набивать карман на жителях города, будьте Людьми, а не животными! Кстати, в России, к примеру, в Челябинске, все делают добротно и симпатично, там даже есть свой Арбат, Кировкой называется, посмотрите фото, приятно глазу!

Поделиться мнением