UPD: Список домов, подлежащих сносу, представили в администрации Рыбинска по запросу «Черёмухи». После публикации выяснилось, что некоторые строения уже разобраны, местами даже выросли новые здания. Уважаемые читатели, просим вас: если вы знаете о том, что какой-то дом из списка уже снесён, сообщите нам, пожалуйста, по электронной почте [email protected], в комментариях или в нашей группе во «ВКонтакте».

Десятки строений в городе признаны подлежащими сносу. В списке значатся дома разных микрорайонов. Со сроками — всё сложно. В администрации Рыбинска «Черёмухе» пояснили, что сносить дома будут по мере выделения денег на соответствующие работы.

На прошлой неделе областная прокуратура распространила информацию о том, что суд обязал горадминистрацию снести дом №5 по Колышкина. В качестве довода обозначили, что из-за разрушений строение может представлять угрозу.

Ниже — список рыбинских домов, подлежащих сносу.

— Левитана, 4а, 5*, 6, 6а, 7, 9
— Зелинского, 1
— посёлок Завода пластмассовых изделий, 2
— Десятый Военный городок, 17
— Пассажирская, 12
— Поселковая, 3, 39, 43, 7
— Заречная, 2а/Новоершовская, 19
— Индустриальная, 2
— Новосёлов, 103
— Муниципальная, 14
— Смирнова, 16
— Собинова, 3
— Большая Казанская, 20*
— Бородулина, 3
— Попова, 5б, 9а
— Чебышева, 3, 15, 29
— Радищева, 10/Ломоносова, 31*
— Колышкина, 5
— Сакко и Ванцетти, 14
— Софийская, 28
— Военный городок, 16
— Вяземского, 9а
— Гаванская, 6
— Нефтяников, 3, 6, 7, 9
— Пархинская, 23, 25
— Северная Товарная, 15, 17, 23
— Труда, 10а
— Февральская, 9а
— Гоголя, 43
— Ломоносова, 23

* По информации читателей дом снесён

  1. вона значит как - на многотысячное денежное содержание головы и подружек ея денежки значит есть а на дело города - денюжек нет... интересное кино
  2. Интересное дело, в списке на снесение есть уже снесенные дома, а вот то, что в списке нет зданий, которые давно необходимо снести и которые уродуют облик города - по меньшей мере странно. Пример: здание бывшей школы №9 в м-не Волжский на улице Толбухина. Это здание в руинированном состоянии стоит уже 20 лет и никому дела нет. Рядом находятся многоквартирные жилые дома и дети лазают по руинам в риске получить травму. Позор. Милиция оттуда давно уехала через дорогу в бывший детский дом.
    • А в чьей собственности эти руины?
  3. Власть с дуба что ли рухнула - дом № 14 по несуществующей много лет улице Муниципальной снесён лет 5 назад, когда его нацмены начали разворовывать и продавать на кирпичи и граждане просили чтоб его снесли поскорей пока дети и др. там под завалами не погибли. И сейчас там там пустырь где гадят люди и собаки и разносится мусор с соседней помойки и по плану участок под малоэтажное строительство особняков. Пилёж что ли?
  4. Увлекательное занятие - читать вышеприведённый список! Коль он выдан в Администрации, не говорит ли этот документ о степени компетентности ( а м.б. степени наплевательского отношения к вопросу) сотрудников нашей администрации?
  5. говорит , но лишь бы список был.
  6. Нефтянтков7почнму то нет в списке

Поделиться мнением