Похолодание в Рыбинске будет недолгим, считают синоптики. Правда, с потеплением небо закроют облака, а временами покапает.

В субботу, 20-го мая, днём градусники покажут +17. Над городом нависнут облака. Есть вероятность небольших кратковременных осадков.

В воскресенье уже должно потеплеть — воздух прогреется до +21-го, считают в Росгидромете. Осадки станут интенсивнее — ожидается выпадение до 6-ти миллиметров воды. Не исключена гроза.

По ночам в выходные будет 10-11 градусов. Ветер 3-4 метра в секунду, переменных направлений.

В первые дни рабочей недели сохранятся пасмурная погода и вероятность осадков. Температура за окном будет колебаться от +21-го до +23-х. Со среды вероятность осадков станет ниже, облака рассеются. Но к следующим выходным дождливая погода вновь может вернуться в Рыбинск.

И в конце интересная справка. За 54 года наблюдений, согласно данным, которые приводит сервис «Яндекс.погода», в этот день, 19-го мая, в Рыбинске минимальная зарегистрированная температура составила ноль градусов. Такие показания были в 2000-м году. Максимум — это +29 — зафиксировали в 1979-м. За 54 года дождливым этот день был всего два раза.

  1. С днём пионерии, земляки! Не забывайте, молодые читатели, что с интернетом дружат и пенсионеры :)
  2. Мне пришло СМС что заморозки ожидаются до - 2-х.

Поделиться мнением