На улице Софьи Перовской отремонтировали участок дороги, а на Рокоссовского благоустройство только началось. В «Максимуме» состоится промышленная ассамблея. На завершение работ во «Взлётной полосе» у подрядчика осталось полтора месяца. Коротко рассказываем о новостях горадминистрации.

Ремонт дублёра улицы Гагарина

В горадминистрации сообщили о завершении проблемного участка дублёра улицы Гагарина — Софьи Перовской. 180-метровый отрезок ведёт к детскому саду №73 и парковке у школы №44.

В соцсетях рыбинцы выразили беспокойство, что отремонтированную дорогу по-прежнему будет подтапливать после дождей, как это было до проведения работ, и асфальт разрушится. Представители горадминистрации заверили, что при разработке проекта вопрос водоотведения был предусмотрен, а на дорогу распространяются гарантийные обязательства.

Следующим объектом в перечне проездов к учреждениям соцсферы стала улица Рокоссовского, а точнее та ее часть, которая ведёт к горбольнице №3. Ремонт 300-метрового участка обойдётся в 7,5 миллиона рублей. Подрядчик должен заменить покрытие, обустроить тротуары, установить знаки и нанести разметку.

Промышленная ассамблея

25-го мая в молодёжном центре «Максимум» начнёт работу вторая промышленная ассамблея. Основной темой форума станет профориентация, а участники займутся поиском решений, как привлечь молодых людей на предприятия.

В ассамблее примут участие старшеклассники, студенты, руководители предприятий и учебных заведений. Организаторы форума — программа «Открытое производство», Торгово-промышленная палата Ярославской области, Центр занятости населения.

Продолжение работ во «Взлётной полосе»

В библиотеке «Взлётная полоса» продолжаются ремонтные работы, финансируемые по нацпроекту «Культура». Сдать объект подрядчик должен до конца июня, завершив ремонт кровли и запасного выхода, сообщили в горадминистрации.

Значительную часть работ выполнили в прошлом году: отремонтировали помещения, приобрели новое оборудование и книги, покрасили фасад.

Фото со страницы Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте»

  1. Вы бы хоть за поездами к соцучреждениям следили, а то как у 2 Лицея и года не простояла после ремонта асфальт после первой весны смыло на большей части и ямы навыбивались. А зимой только на внедорожнике по этому проезду ехать, так как с начала зимы ни кто её не чистит и не убирает, не говоря о летнем периоде. Да и сейчас 2 ямы на проезде разрастаются, недавно похоже УГХ пару мешков старого асфальта бросили, а его в первый же день выбили и ямы основа продолжают расти.
  2. как далеки чинуши от народа
    • а промышленность - от промышленных ассамблей линий.

Поделиться мнением