На восьмое июня запланировано открытие глэмпинга в Рыбинском районе. Информация об этом накануне, 15-го мая, появилась на сайте регионального правительства. Новое место для отдыха на природе расположится на Юршинском острове. Предполагается размещение гостей в сафари-тентах, где смогут расположиться до 45-ти человек. Общая вместимость глэмпинга — 45 человек.

Максим Авдеев, заместитель председателя областного правительства: «Помимо проживания в таких объектах предусмотрен и набор услуг и развлечений. Каждая такая локация становится самостоятельным туристическим объектом. Рыбинский район привлекателен для инвесторов в сфере туризма. Одним из основных туристических ресурсов здесь является водохранилище, которое открывает широкие возможности для развития отдыха на природе».

Глэмпинг на Юршинском острове открывает предприниматель Кирилл Лимонов. В 2022-м году он пытался организовать подобный объект на острове в районе посёлка Ясенево. Но зимой суд вынес решение о сносе, так как земля, на которой находился глэмпинг, была занята незаконно.

Также суд установил, что участок в районе посёлка Ясенево, относится к землям с особыми условиями использования, поскольку это прибрежная полоса и водоохранная зона Рыбинского водохранилища. До смены назначения таких земель проведение на них строительства невозможно.

Ранее глава администрации Глебовского поселения Оксана Себало прокомментировала «Ч», что собственник глэмпинга обращался с заявлением об изменении назначения земельного участка, но, как минимум, по состоянию на начала марта такие изменения в генеральный план не вносили.

«Черёмуха» отправила запрос в администрацию Рыбинского района, чтобы получить разъяснения, получал ли разрешительные документы собственник глэмпинга в этом году.

UPD: В администрации Рыбинского района подтвердили, что владелец глэмпинга — Кирилл Лимонов, генеральный директор ООО «Остров». Располгается место отдыха на земельном участке, который находится в частной собственности. В связи с этим разрешительные документы со стороны чиновников предпринимателю не нужны, сообщили в районной администрации.

  1. Ради своей личной прибыли предпрениматель готов на всё : нарушение закона , уничтожение природы, завалить Юршинский отходами жизнедеятельности отдыхающих .Вся эта затея так называемого предпринимателя расчитана на летний период.
  2. Использовать потенциал нашего побережья, это вполне разумная идея! Жаль, что это осуществляется не дОлжным образом и темпами! Сам я не лицезрел, но писали, что тот копринский островок этот парень привёл в приличный вид, расчистив тот свинарник, который был создан местными аборигенами (при соучастии поросят из близлежащих районов)! А вот властям нашим всех уровней желательно бы всячески поддерживать подобные инициативы, в т.ч. на юридическом уровне! А так же совместно прорабатывать такие модели, чтобы этот бизнес работал круглый год.Один из "камней преткновения" - сезонность бизнеса. А финны как-то легко решают эту проблему и "эксплуатируют" природу круглый год!
  3. Вот именно "зкслуатируют", ничего не вкладывая. Юршинский остров -уникальное место для отдыха горожан. Если там появятся глэмпинги, то остров превратится в помойку!!!
  4. Только проблема в другом, не в препятствиях властей, а в хотелках бизнесмена. Он захватывает участок и делает его своей собственностью в целях наживы и исключительно в них. Хрен туда кто-то из ближайших населенных пунктов попадет когда-нибудь. Они в прошлом году и не скрывали, когда про остров в Коприно говорили, делают для того, чтобы никто из местных туда не лез, им видите ли мешает отдыхать быдло, что ПОКА свободно ездит в Коприно. Там все делается для людей, а какие-то нещеброды лезут всюду.
  5. Как только появится собственник острова, на остров будут пускать за деньги .
  6. А когда то мы устраивали там тур слеты! Но сейчас все решено отдать в частные руки. А простым людям остается толькорадоваться за этих безнесменов!
  7. жителей острова куда денут?

Поделиться мнением