Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Впервые в Государственном училище олимпийского резерва по хоккею проводят любительский турнир на Кубок губернатора Ярославской области. Соревнования посвятили 78-й годовщине Великой Победы, отмечают в правительстве региона.

Михаил Евраев, губернатор: «Сегодня мы начинаем очень добрую традицию — проведение хоккейного турнира между федеральными и региональными органами власти. Уверен, потом к нам подтянутся и наши муниципальные образования. Хоккей — это спорт номер один в Ярославском регионе. Наш турнир приурочен к 78-й годовщине Великой Победы. Пользуясь случаем, ещё раз поздравляю всех ветеранов и тружеников тыла с праздником!».

В соревнованиях за Кубок губернатора участвуют команды управлений МЧС, МВД, ФСБ, ФСИН, регионального правительства и Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.

Команды разделили на две группы. Игры за Кубок губернатора — каждая из них состоит из трёх периодов по 20 минут — пройдут по круговой системе. В областном правительстве добавляют: по итогам двух соревновательных дней определят финалистов. Итоговая игра определит лидера.

В команды, участвующие в турнире на Кубок губернатора, вошли только спортсмены-любители в возрасте от 30-ти лет. Исключение сделали для вратарей: для них допустимый возраст — от 18-ти лет. Итоги турнира подведут в воскресенье, 14-го мая.

  1. турнир опричников - очень интересно...

Поделиться мнением