Фото ГУ МЧС по Ярославской области

За неполные сутки в Рыбинске пожарным пришлось трижды выезжать на тушение мусорных контейнеров. Все вызовы поступили из микрорайона Северный. Происшествия зарегистрированы в соседних дворах. Интервал между двумя вызовами составил около десяти минут.

Первый сигнал на пульт дежурного поступил в четверг, 11-го мая, в начале десятого вечера из двора дома №7 на улице Баженова. По этому адресу сгорел один пластиковый контейнер.

Второе сообщение пришло с улицы Зои Космодемьянской в пятницу, в 00:46. Контейнеры горели у дома №1. За несколько минут огонь уничтожил четыре бака для сбора мусора.

Следующий сигнал поступил в 00:57 из двора дома №9 на Рапова. Там огонь повредил три контейнера, но уже металлические.

Во всех случаях обошлось без пострадавших. Причины и виновники пожаров устанавливаются.

  1. Похоже допекли народ вонь, мусор, контейнеры под окнами, машины которые из вывозят в 6 утра. И все это с нарушением действующего СанПиН. И все плевать.
  2. во славу хартии и ее широкой хари
  3. Это последствия того, что незаконно сделал Добряков, передвинув контейнеры под окна жителей.
  4. вывозить вовремя надо, а не копить неделями.
  5. С чего взяла что лично он переставил, может жильцы соседних домов согласовали, треп пустой заказной
    • Яркий пример в ваших слов мусорку на Плеханова 37. Стояла никому не мешала. Жители этого дома бились, просили главу оставить как есть. Но в итоге ее перенесли во двор. Развели вонищу. Мусор тащат со всех магазинов: магнит, суши мастер, гиробар. Недавно магнит в ночи притащил свой сгоревший контейнер который у них стоял два года. Слава богу его увезли, но стоял он недели три забитый мусором (вывести его не могли) Крысы резвятся. Вы думаете жители этого хотели?
  6. контейнеры на кол1сиках ,которые так защищала бывший директор ЖКХ сильно пострадали от огня.
  7. это явно проделки иноагентов ...
  8. нет ,в Рыбинске их нет.

Поделиться мнением