С 2017-го года общественные приёмные губернатора приняли более семи тысяч граждан. В областном правительстве приводят данные: 3500 обращений взято в работу, 2600 вопросов — решено. С руководителями приёмных в муниципальных образованиях сегодня встретился глава региона Михаил Евраев:

«Общественные приёмные существуют в регионе более шести лет. Главная цель, которая перед ними ставилась, — сделать обращения граждан в органы власти максимально доступными. За прошедшие годы институт приёмных доказал свою эффективность».

В числе тем для обращений — восстановление памятников участникам Великой Отечественной войны, ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, помощь многодетным, погорельцам, пункты для пополнения транспортных карт, перечисляют в областном правительстве. Также представители приёмных участвуют в проведении дней бесплатной юридической помощи.

Михаил Евраев: «Людям необходимо иметь возможность достучаться до органов власти, высказать точку зрения о какой-то проблеме. И нам важно, чтобы общественные приёмные были частью большой работы всего правительства региона, наших муниципальных администраций по решению тех вопросов, которые волнуют жителей».

По данным областного правительства, в регионе работает 21 общественная приёмная губернатора. Их возглавляют специалисты, у которых есть опыт работы в соцсфере и ЖКХ, а также юристы и бывшие депутаты.

  1. В Рыбинске общественную приёмную губернатора возглавлял может и сейчас возглавляет небезызвестный Мышкарёв.Обратился как то по наивности с транспортной проблемой общественного транспорта Рыбинска.Результат - пустышка и Мышкарёв и приёмная губернатора.
  2. и судя по всему возглавляющие специалисты - весьма высокооплачиваемые . значит надо больше общественных приемных раз не справляются
  3. Интересен количественный состав этих приёмных с 2017 обратилось 7000 человек, при учёте количества рабочих дней в году, а их 247, то занятость составляет в среднем 7 человек в день, а если учитывать, что решались проблемы только по 2600 обращений, то и вообще всего 2 человека. Если перевести на часы, то одному специалисту за его рабочее время можно было бы обслужить всех. Но эффективно использовать бюджет у нас умеют, поэтому численность таких лиц будет неуклонно расти. И не важно для чего они там сидят, поставляют жилетку или просто сочувствие выражают, но ведь эффект от них есть!?
  4. Уважаемый автор статьи, можно конкретно узнать где, кем и в какое время ведутся общественные приемы в Рыбинске? Эта информация была бы интересна жителям Рыбинска. А так одни общие разговоры и никакой конкретики.

Поделиться мнением