С первого июня в Ярославской области начнёт работать единая регистратура. Набрав номер 122, можно будет записаться на приём к врачу в любую поликлинику региона.

В областном правительстве уточняют: при отсутствии записи к специалистам в своей поликлинике пациенту предложат обратиться в другие медицинские организации, где в этот момент будут свободные места.

— Главное преимущество в том, что пациентам в случае длительного ожидания приёма в своей поликлинике предложат посещение других свободных медицинских организаций, — сообщил глава региона Михаил Евраев. — Так мы равномерно распределим нагрузку на врачей и сократим очереди. Это очередной шаг к цифровизации системы здравоохранения и более удобному получению медицинских услуг. Таким образом, можно будет равномерно распределить нагрузку на врачей и сократить очереди на приём.

По информации правительства области, после набора номера 122 электронный помощник предложит нажать цифру «четыре» для получения помощи в вопросах здравоохранения. Далее вызов переведут на оператора, который, задав несколько вопросов, запишет на приём к нужному специалисту.

Одновременно с записью через единую электронную регистратуру, у пациентов останется возможность очной записи в медучреждениях, на Госуслугах или сайте «Интермед76», сообщают в правительстве Ярославской области.

Через единую регистратуру можно записаться на приём к участковым терапевтам и педиатрам, врачу общей практики, детскому и взрослому хирургу, акушеру-гинекологу, офтальмологу, стоматологам различного профиля, детскому или подростковому психиатру, психиатру-наркологу, фтизиатру, урологу, оториноларингологу. Чтобы попасть на приём к специалистам других профилей, необходимо получить направление у терапевта или педиатра.

  1. ,,Великий реформатор " региона.
  2. Чушь полная. Уже обещали на госуслугах. И толку ноль.
  3. Ну-ну... На Интермеде с записью достаточно проблем. На Госуслугах даже не пробовал. К узким специалистам давно хожу платно.
    • сильно обеспеченный
      • надо и у врачей провести оптимизацию , чтобы не было этих ,так называемых узких специалистов
  4. Всё приплыли ! Вообще никуда не запишешься теперь !
  5. Врачей больше не стало. И это главное. Хоть десять способов вводи, запишут только тогда, когда есть свободные явки.
    • Угу. А если ближайшая свободная явка окажется в Пошехонье... А я безлошадный (шутка, если что). Хотя вполне допускаю, что новая система иногда будет работать, как тот же интермед (бывает, и удается записаться). Всех проблем, правда, не решит...
      • такое впечатление , что Вы не против нововведения ,так вот и поезжайте в Пошехонье ,там врачи не сколько не хуже.
        • Такое впечатление, что читать Вы умеете, а вот понимать... Слово шутка понятно?
    • Да уж, не в способе записи проблема, а в количестве врачей.
  6. И ничего не говорят про карты. На руки их сейчас не отдают, будут возить курьеры из одной поликлиники в другую? И перетеряют при этом? В онкодиспансере например, всего лишь переехали в другое помещение, в том же здании, и то перетеряли. Да, это мелочи, но без них, увы, никак...
  7. Теперь вообще никуда не попадешь! В свои поликлиники не дозвонишься, трубку не берут, а в единую регистратуру и подавно, будешь целый день слушать музыку в трубке, а деньги с телефона будут капать, т.к. сейчас в основном все пользуются сотовыми. У нас в Рыбинске при первой больнице создали единый колцентр и когда не позвонишь, слушаешь музыку, а если повезло, что ответили, то сотрудники вообще не владеют информацией по интересующей тебя информации, отправляют в свою регистратуру, а там не берут трубку. В период подъема заболеваемости в колцентр не дозвонишься, а своя регистратура не принимает заявки на вызов врача домой, отправляют в колцентр. Так к чему такие кол центры, только зарплату получать, а помощи ни какой. В свои скорые тоже бывает не дозвониться, а это ведь бывает вопрос жизни и смерти, а теперь вообще представляю, что будет, как говорится ложись и помирай. Наш Евраев великий реформартор, дореформиовался что Ярославль остался без транспорта, а теперь и наш Рыбинск.
    • Вы правы ,при звонке в кол центр предлагают выслушать симфонию минут на10-15
  8. записаться может быть и можно будет , и наверное в любую поликлинику , только к кому ???Врачей то нет ...все в платки убежали на вторую половину дня
    • работают,, в хвост и в гриву " и на бесплатных и платных приёмах
      • перевести на заводской язык , то получается ,что это врачи многостаночники
  9. богатому мишеньке больше не наливать - он бредит
  10. интересно, из года в год пишут , что не хватает врачей ,а ярославская медакадемия кого выпускает? не инженеров же ,хотя пишут ,что теперь и инженеров мало . А может сделать запрос на врачей не из Ярославля , а из другого города ,может там выпускают врачей.

Поделиться мнением