За время долгих выходных в Рыбинске случились несколько происшествий, в результате которых пострадали семь человек, в том числе четверо подростков. Новости от пожарных и ГИБДД.

Съехал с дороги и врезался в столб

Четыре человека пострадали в ДТП, которое произошло накануне, девятого мая, около половины девятого вечера на улице Нобелевской. Там 19-летний водитель ВАЗ-21102 не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги и врезался в опору освещения. В результате аварии пострадали две девушки — 17-ти и 18-ти лет — им потребовалась госпитализация, сам водитель и его 17-летний приятель. Молодые люди будут лечиться амбулаторно.

Как сообщили в рыбинском отделе ГИБДД, прав на управление транспортом у водителя не было. Автомобиль нарушителя отправили на специализированную стоянку.

Сбитые подростки

Шестого мая в Рыбинске произошло два ДТП, в которых также пострадали подростки. Около половины второго дня на улице Герцена 66-летний водитель ВАЗ-2104 не уступил дорогу 14-летнему молодому человеку, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде. В результате аварии подросток получил травмы и был госпитализирован в горбольницу №2.

Двумя часами позднее в районе дома №2 на улице Труда 74-летняя водитель ВАЗ-2115 сбила 11-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщили в ГИБДД, подростку оказали медицинскую помощь на месте ДТП.

Пожар на проспекте Революции

Госпитализация понадобилась 47-летнему мужчине, живущему в доме №30 на проспекте Революции. В понедельник, восьмого мая, там произошёл пожар.

По данным рыбинской службы пожаротушения, вызов на пульт дежурного поступил около половины восьмого вечера. К моменту прибытия расчётов из квартиры шёл дым. Три человека смогли выбраться самостоятельно и в медицинской помощи не нуждались. Чего не скажешь о хозяине квартиры, которого госпитализировали в городскую больницу №1.

В результате пожара пострадали стены, мебель, потолок и окна в квартире. На ликвидацию огня пожарным потребовалось около получаса.

Фото ГИБДД Рыбинского МУ МВД

  1. На перекрёстке виадука Герцена/Горького пора ставить светофоры и в сторону зачерёмушного микрорайона
    • там, конечно, пробок вам мало.
  2. пора-то пора ,да наверно денег, нет как всегда.

Поделиться мнением