В конце мая в регионе должен начать работу фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Эту информацию сегодня, четвёртого мая, на встрече в Тутаеве озвучил губернатор Михаил Евраев. По словам главы региона, фонд поможет структурировать и ускорить работу по поддержке ветеранов СВО, которая уже ведётся в Ярославской области.

На базе санатория «Ясные зори» будет организована медицинская реабилитация для демобилизованных, также губернатор пообещал содействовать волонтёрам в вопросах отправки гуманитарных грузов, собранных в Ярославской области, на передовую.

На встрече с жителями Михаил Евраев обсудил вопрос привлечения в город туристов, поддержки и развития детского КВН, благоустройства и реализации проекта «Школа 21».

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области: «Это современная школа для IT-специалистов. И не только для тех, кто заканчивает школу. Туда могут прийти те, кому 18 лет и старше. Таких школ всего три-четыре в стране, и у нас будет на 900 человек. Три курса по 300 обучающихся. Уверен, будет большой спрос, и дальше будем расширять возможности школы. Проект реализуем совместно со Сбером. Запустить планируем до конца года».

  1. Ничего не понятно! Структура фонда? Его состав? Кому принадлежит и кто возглавит? Какую помощь принимает фонд? Адрес ? Расчетный счет? Говорун М.Евраев в своём репертуаре ,прокукарекал а там хоть не рассветай.
    • все фонды, якобы с благими намерениями, занимаются только сбором денег кому-то в карман.
  2. приезжему миллионеру срочно надо больше денег
  3. желательно в долларовом эквиваленте.

Поделиться мнением