Всем районам Ярославской области выделены дополнительные средства на первоочередные меры по ремонту дорог. Об этом сегодня, четвёртого мая, во время визита в Тутаевский район сообщил губернатор Михаил Евраев.

— Ремонт дорог — одно из приоритетных направлений в этом сезоне, — отметил глава региона. — Нам предстоит привести в порядок свыше 470-ти километров региональных и муниципальных трасс. Всем районам выделены дополнительные средства на первоочередные мероприятия. Тутаевский в этом году получит на дороги 265 миллионов рублей вместо 45-ти. Этот объём обычно в район направляли за шесть лет. На многих объектах ремонты уже стартовали.

В правительстве области отмечают: в левобережной части Тутаева уже отремонтировали часть улицы Толбухина — на восстановление покрытия на участке протяжённостью 4,8 километра выделили 61 миллион рублей, ещё 14 — направят на обустройство тротуаров. Дополнительные средства позволят начать ремонт на 550-метровом участке улицы Ленина. По распоряжению губернатора проект будет предусматривать тротуар и освещение.

— Задача в том, чтобы полностью привести улицу Ленина в порядок, — отметил Михаил Евраев. — Но сделать всё в этом году не получится, постараемся завершить ремонт в следующем сезоне.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Особое внимание подрядчики должны уделить качеству работ и соблюдению сроков. По поручению главы региона это будут контролировать технадзор, дорожная лаборатория, «губернаторский контроль» и общественники. В случае выявления недостатков, устранять их предстоит за счёт подрядчиков.

Ещё один момент, на который во время визита обратил внимание Михаил Евраев, — состояние городской среды. В частности, все выявленные в Тутаеве памятники должны включить в реестр объектов культурного наследия и выставить на торги. Обязательства по их содержанию планируется передать инвесторам.

В числе задач, поставленных главой региона, — подготовка сметы и рассмотрение возможности ремонта к следующему туристическому сезону фасадов дома Лукина и дома Бабушкина, расположенных на улице Ушакова.

Девять миллионов рублей было выделено на банный комплекс площадью около 150-ти квадратных метров, который открыли в левобережной части Тутаева в 2023-м году. Сауной, помывочной и прачечной во время сеанса могут пользоваться до 20-ти человек.

— Это одна из лучших практик в регионе по решению подобных вопросов. Всё очень красиво сделали. Но нужно добавить сервис: услуги парикмахерской, сделать небольшое кафе, а также рассмотреть возможность коммерческого использования помещений, — посоветовал губернатор.

Вместе с исполняющей обязанности главы района Ольгой Низовой губернатор обсудил необходимость увеличения числа заведений общепита, которое станет возможно после открытия на обоих берегах Волги универсального причального комплекса. Стоимость работ — более 80-ти миллионов рублей. Объект планируют сдать к первому августа, тогда же на новых причалах ожидают и первые теплоходы с туристами.

  1. А зачем в Рыбинске знать, что сделают в Тутаеве, лучше бы сказал про 400 лямов на сети и какие будут делать, а то уже год как декларирование о программе, а воз и не сдвинулся с места.
    • чтобы воз сдвинулся с места ,нужно телегу подмазать
  2. Вот я тоже не понимаю, зачем нам новости Тутаева? В Рыбинске полно новостей по дорогам. Почему не освещает?
  3. Когда произведут хоть какой-то ремонт на разворотных ( конечных) пунктах улиц Ворошилова ,Расторгуева ,на повороте улиц Суркова - Приборостроителей,ведь в этих местах сплошные ямы.
  4. Улица Толбухина в Тутаеве по актам сделана со съездами. Фактически, ни один съезд не сделан. Это отметила и прокуратура, направив материалы в органы для возбуждения уголовного дела. ВРИО губернатора на голубом глазу продолжает вещать про высокое качество работ и контроль со стороны властей.
    • ведь он(губер) за что купил, за то и продаёт Ему наврали и он наврал.
  5. да как вам не стыдно хаять и поносить деяния высокого управленца высочайшего уровня и тех кто его превозносит ?

Поделиться мнением