Глава региона Михаил Евраев распорядился добавить пять миллионов рублей на областную программу по развитию молодёжи и патриотическому воспитанию. В региональном правительстве уточняют: эти деньги пойдут на благоустройство и реконструкцию воинских захоронений и мемориальных объектов. Субсидии распределят между муниципальными образованиями на основе конкурса.

Михаил Евраев: «Это будет уже второй конкурсный отбор. По итогам первого победителями признаны семь проектов из Рыбинска, Переславля-Залесского, Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Некрасовского, Рыбинского и Ярославского районов. Таким образом, в этом году удастся привести в порядок 76 военно-мемориальных объектов и воинских захоронений за счёт федеральных и областных средств».

По федеральной программе увековечивания памяти погибших при защите Отечества в этом году в Ярославле благоустроят 60 захоронений. Шесть объектов попали в программу «Формирование комфортной городской среды», реализуемую областным правительством.

Ещё десять объектов благоустроят и отремонтируют по региональным программам. Среди таких объектов обелиск в деревне Назарово Рыбинского района.

В правительстве области добавляют: в рамках месячника благоустройства субботники охватили 745 памятных мест и воинских захоронений.

  1. вот интересно чем прилепят патриотичную плитку опять на монтажную пену или на силиконовый герметик?
  2. А простые кладбища как будут благоустраиваться?
    • Простые никак не будут, на Южном ни канавы не прочищаются, дорожки уже выгнуты горбами или вогнуты ямами, просить спонсоров (может Лисицын согласится)
  3. нет ,Анатолий Иванович работал по специально разработанной программе по захоронениям в бывших странах СНГ ,сейчас эта программа не работает ,а до простых захоронений ему никакого дела нет.

Поделиться мнением