За первый квартал этого года индекс промышленного производства составил 110%. Показатели сравнивали с аналогичным периодом 2022-го, поясняют в областном правительстве.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области: «Это более чем на 11 процентных пунктов выше среднероссийского показателя. Регион занимает второе место в ЦФО и восьмое место в Российской Федерации. Промышленный сектор успешно адаптировался к новым экономическим условиям и демонстрирует рост».

Самый интенсивный рост — почти в три раза — показали предприятия, связанные с производством резиновых и пластмассовых изделий.

Следом идут производители табачных изделий и компании, которые занимаются обработкой древесины. В региональном правительстве добавляют: на 58% увеличился выпуск одежды. У химического производства — прирост 40%.

Согласно цифрам, которые приводят в правительстве региона, общий объём отгруженной продукции и оказанных услуг со стороны промышленных предприятий Ярославской области за первый квартал составил 144 миллиарда рублей.

Максим Авдеев, первый зампред областного правительства: «В 2022-м году на территории региона были открыты новые производства, запущены новые линии. Предприятия увеличили ассортимент выпускаемой продукции, заняли ниши, освобождённые после ухода западных конкурентов, поменяли логистические цепочки, вышли на новых поставщиков. Существенно увеличены объёмы производства организаций оборонно-промышленного комплекса, осуществляется выпуск новых изделий».

В правительстве региона отмечают: поддержку промышленному сектору продолжают оказывать. Меры курирует антисанкционный штаб, который возглавляет Михаил Евраев.

В 2022-м предприятия в виде льготных займов, грантов и поручительств получили порядка полутора миллиардов рублей. В 2023-м — 250 миллионов. Помощь оказывают в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», которые в регионе реализует областное правительство.

  1. миша бредит опосля отпуска
  2. Малое предпринимательство добивает отдел полиции, который именуют "псориаз", защищая товарные знаки враждебных стран, подставляя под огромные штрафы за копеешную закладку и прочую дешёвую мелочь с логотипами чуждых фирм да так что люди вынуждены закрывать свои отделы после 15 лет работы из-за штрафа, превосходящего стоимость самого товара в десятки тысяч раз.
  3. Губер М.Евраев ! Пора заканчивать заниматься словоблудием.Пора навести порядок и заняться транспортной проблемой .Автобусы постоянно не выходят на линию,пассажиры часами стоят на остановках в ожидании.Стало нормой не выход на линию автобуса 159 Рыбинск - Мышкин . Отпуск закончился пора за работу.
  4. Пластмассой завалили всю землю и даже океаны.

Поделиться мнением