В областном правительстве проводят промежуточные итоги голосования, которое запущено для выбора объектов благоустройства на 2024-й год. В голосовании уже приняли участие почти 37 тысяч жителей региона. Объекты, которые соберут больше всего голосов, включат в федеральную программу «Жильё и городская среда», реализуемую в регионе областным правительством.

Михаил Евраев, губернатор: «Участие в голосовании даёт возможность реально повлиять на формирование городской среды, на то, как будет выглядеть общественное пространство для прогулок, отдыха, занятий спортом. На сегодня самыми активными являются жители Любимского, Тутаевского и Гаврилов-Ямского районов, а также городского округа Переславль-Залесский. Приглашаю всех жителей региона подключиться к участию в формировании комфортной городской среды».

Голосование организовано в разрезе муниципальных образований. Всего на выбор представлены 63 проекта. В областном правительстве добавляют: в Рыбинске пока лидирует территория между домами на Приборостроителей, 8 и Суркова, 9. Следом идёт второй этап благоустройства Стрелки.

Проголосовать можно до 31-го мая по этой ссылке. Также жителям региона принять участие в голосовании помогают волонтёры. Для этого разработано специальное приложение, говорят в правительстве области.

  1. Почти 37 тыс.проголосовавших из 1,2 млн это говорит о том как население поддерживает власть.
  2. а миша бредит какой уж год...
    • Не Миша выбирает объекты, а за те, которые выбраны и голосовать не хочу, сколько можно по пятьдесят раз.

Поделиться мнением