Оператор связи Tele2 предлагает своим клиентам принять участие в восстановлении леса на территориях, пострадавших от различных негативных факторов. Абонентам для участия в экопроекте нужно подключить услугу «Посадите дерево» в мобильном приложении или личном кабинете.

Стоимость высадки одного дерева — 100 рублей. В Tele2 говорят: в эту сумму входит приобретение саженца и организация его высадки. Компания обещает прозрачность реализации. Участники смогут получить сертификат с координатами высадки. На сайте оператора опубликуют фотоотчёт.

Андрей Борзов, директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2: «Социально ориентированные проекты Tele2 объединены подходом Positive change — стремлением запускать системные изменения. При этом все они релевантны основному бизнесу Tele2 — предложению уникальных, не имеющих аналогов услуг. Такие проекты импонируют нашей аудитории — активным пользователям цифровых сервисов, которые не живут исключительно сегодняшним днём. Наш экологический проект по высадке деревьев соответствует этой концепции — он прост и понятен для клиента, основан на цифровом сервисе и поддерживает стремление наших клиентов быть вовлечёнными в экологические инициативы за счёт продуктовых решений Tele2».

Оператор связи реализует экопроект совместно с некоммерческой организацией «РусКлиматФонд». Команда «РусКлиматФонда» в новом сезоне будет высаживать деревья в шести федеральных округах страны.

Марианна Мунтяну, президент «РусКлиматФонда»: «Климатический кризис и, как следствие, снижение биоразнообразия — серьёзный вызов для всего человечества. Бездействие может привести к катастрофическим последствиям. Конечно, необходимы активные действия на глобальном уровне, но при этом не стόит умалять роль каждого из нас в решении этой проблемы. Мы благодарим компанию Tele2 за поддержку проектов по снижению углеродного следа и вклад в сохранение и восстановление лесов нашей страны».

В Tele2, ссылаясь на исследование Межправительственной группы экспертов по изменению климата, добавляют: в условиях изменения климата лесовосстановление играет ключевую роль.

Реклама. Рекламодатель: ООО «Т2 Мобайл». Erid: 2VtzqvvdBA7

  1. надо наяву садить дерево , а не онлайн.
  2. Пусть сажают те, кто их вырубает и продает китайцам!!!

Поделиться мнением